Partido histórico

Chicago Bears vs Miami Dolphins

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 14 de octubre de 2018
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 89 grados, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Chicago Bears0021728
Miami Dolphins7061531
  • Q1 8:38 Miami Dolphins 0 – 7

    Nick O'Leary pase de 5 yardas de Brock Osweiler (Jason Sanders kick)

  • Q3 13:23 Chicago Bears 7 – 7

    Trey Burton pase de 9 yardas de Mitchell Trubisky (Cody Parkey kick)

  • Q3 11:28 Chicago Bears 14 – 7

    Allen Robinson pase de 12 yardas de Mitchell Trubisky (Cody Parkey kick)

  • Q3 7:50 Miami Dolphins 14 – 10

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q3 6:50 Chicago Bears 21 – 10

    Tarik Cohen carrera de 21 yardas (Cody Parkey kick)

  • Q3 0:25 Miami Dolphins 21 – 13

    Jason Sanders field goal de 25 yardas

  • Q4 9:08 Miami Dolphins 21 – 21

    Albert Wilson pase de 43 yardas de Brock Osweiler (Kenny Stills pase de Brock Osweiler)

  • Q4 3:17 Chicago Bears 28 – 21

    Anthony Miller pase de 29 yardas de Mitchell Trubisky (Cody Parkey kick)

  • Q4 3:01 Miami Dolphins 28 – 28

    Albert Wilson pase de 75 yardas de Brock Osweiler (Jason Sanders kick)

  • QOT 0:00 Miami Dolphins 28 – 31

    Jason Sanders field goal de 47 yardas

Equipos

Chicago Bears

Coach: Matt Nagy  |  Puntos: 28  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD31-164-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-31-316-3-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-12
Despejes: número y promedio2-39.5
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down8-12-67%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados31-22-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-58
Penalizaciones: número y yardas6-58
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera8
Por pase11
Por penalización4
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje39.5
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.2
Promedio por jugada ofensiva7.3
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón3
Resultado final28
Retornos de despeje: número y yardas1-5
Retornos de intercepción: número y yardas2-35
Retornos de kickoff: número y yardas1-16
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-13
Sacks-yardas perdidas2-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-6
Tiempo de posesión33:25
Touchdowns4
Yardas brutas de pase316
Yardas netas de carrera164
Yardas netas de pase303
Yardas netas por pase303
Yardas netas totales467
Yardas totales467
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)40
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mitchell Trubisky223131631122.502
Jordan Howard000000
Tarik Cohen000000
Taylor Gabriel000000
Benny Cunningham000000
Allen Robinson000000
Anthony Miller000000
Trey Burton000000
Ben Braunecker000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mitchell Trubisky0000
Jordan Howard01000
Tarik Cohen7990050
Taylor Gabriel55110054
Benny Cunningham00000
Allen Robinson5664121
Anthony Miller1429129
Trey Burton442319
Ben Braunecker01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kyle Fuller761000235002
Roquan Smith136700000000
Adrian Amos97200000001
Akiem Hicks84400100100
Danny Trevathan83500100000
Bryce Callahan76110100000
Eddie Jackson65100000000
Leonard Floyd43100000000
Aaron Lynch32100000000
Prince Amukamara22000000000
Jonathan Bullard21100000000
Eddie Goldman21100000010
Khalil Mack21100000000
Bilal Nichols10100000000
Nick Kwiatkoski00000100000
Roy Robertson-Harris00000000001
James Daniels1100.0000
Anthony Miller1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey014400
Pat O'Donnell27939.50
Tarik Cohen55
Benny Cunningham0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 31  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-161-0
Comp-Int-Yds-TD-INT28-44-380-3-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-17
Despejes: número y promedio4-40.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down8-17-47%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados44-28-2
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-67
Penalizaciones: número y yardas7-67
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-5
Por carrera6
Por pase15
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje34.3
Promedio por carrera5.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.6
Promedio por jugada ofensiva7.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión36:35
Touchdowns3
Yardas brutas de pase380
Yardas netas de carrera161
Yardas netas de pase380
Yardas netas por pase380
Yardas netas totales541
Yardas totales541
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brock Osweiler28443803294.900
Frank Gore000000
Kenyan Drake000000
Danny Amendola000000
Nick O'Leary000000
Kenny Stills000000
Jakeem Grant000000
Mike Gesicki000000
DeVante Parker000000
Albert Wilson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brock Osweiler0000
Frank Gore1118018
Kenyan Drake4621015
Danny Amendola81159013
Nick O'Leary4449119
Kenny Stills1235035
Jakeem Grant3432025
Mike Gesicki1211011
DeVante Parker01000
Albert Wilson69155275
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
T.J. McDonald32100010001
Jonathan Woodard33011200000
Vincent Taylor21111100000
Kiko Alonso119200000110
Raekwon McMillan65100000000
Reshad Jones54100000001
Cordrea Tankersley52300000000
Torry McTyer44000000000
Robert Quinn42200000100
Andre Branch31210000000
Minkah Fitzpatrick32100000001
Davon Godchaux33000000000
Xavien Howard33010000010
Cameron Malveaux30300000000
Jerome Baker22000000000
Senorise Perry22000000000
Akeem Spence20200000000
Jamiyus Pittman10100000000
Mike Gesicki1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders332200
Matt Haack416240.50
Jakeem Grant00.00

Series ofensivas

Chicago Bears

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt231CHI 1013:110:54
2Downs33101CHI 258:386:41
3Punt26112CHI 2014:486:07
4Fumble6462CHI 356:182:49
5End of Half312CHI 40:220:22
6Touchdown7533CHI 2515:001:37
7Touchdown1213MIA 1211:330:05
8Touchdown7533CHI 257:501:00
9Interception6243CHI 250:253:12
10Touchdown75114CHI 259:085:51
11Fumble2334CHI 203:011:09
12End of Half-114CHI 70:340:34
13Missed FG4575CHI 204:593:04

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2351MIA 2515:001:49
2Touchdown5471MIA 4612:173:39
3Punt2041MIA 411:572:09
4Punt632MIA 178:412:23
5Interception54112MIA 13:293:07
6Interception1553MIA 2513:231:50
7Field Goal4383MIA 2511:283:38
8Field Goal68113MIA 256:506:25
9Touchdown8064MIA 2012:133:05
10Touchdown7514MIA 253:170:16
11Punt434CHI 451:521:18
12Fumble7485MIA 2510:005:01
13Field Goal2865MIA 431:551:55

Conteo de snaps

Chicago Bears

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Cody WhitehairC70100%00%518%
Bobby MassieT70100%00%518%
Kyle LongG70100%00%518%
Charles Leno Jr.T70100%00%518%
Mitchell TrubiskyQB70100%00%00%
Allen RobinsonWR5984%00%00%
Trey BurtonTE5173%00%00%
Taylor GabrielWR4666%00%00%
Anthony MillerWR4159%00%414%
James DanielsC3956%00%518%
Jordan HowardRB3651%00%00%
Tarik CohenRB3449%00%518%
Dion SimsTE3144%00%1036%
Eric KushG3144%00%518%
Josh BellamyWR1623%00%1554%
Kevin WhiteWR1623%00%00%
Ben BrauneckerTE811%00%1554%
Bradley SowellT710%00%518%
Benny CunninghamRB57%00%1554%
Adrian AmosFS00%78100%932%
Eddie JacksonFS00%78100%621%
Kyle FullerCB00%7799%829%
Danny TrevathanLB00%7697%829%
Bryce CallahanCB00%7495%27%
Roquan SmithLB00%7292%311%
Akiem HicksDT00%6482%414%
Khalil MackLB00%6279%00%
Leonard FloydLB00%6178%311%
Prince AmukamaraCB00%5267%14%
Eddie GoldmanNT00%4051%518%
Aaron LynchLB00%3342%414%
Kevin ToliverCB00%2532%725%
Roy Robertson-HarrisDE00%2329%932%
Jonathan BullardDE00%2228%829%
Bilal NicholsDT00%1519%00%
Nick KwiatkoskiLB00%34%1968%
Sherrick McManisCB00%23%2175%
Deon BushSS00%11%1450%
Joel IyiegbuniweLB00%00%2071%
DeAndre Houston-CarsonFS00%00%1554%
Cody ParkeyK00%00%1139%
Daniel BrownTE00%00%932%
Isaiah IrvingLB00%00%829%
Patrick ScalesLS00%00%725%
Pat O'DonnellP00%00%725%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT78100%00%518%
Ted LarsenG78100%00%518%
Ja'Wuan JamesT78100%00%518%
Jesse DavisG78100%00%518%
Brock OsweilerQB78100%00%00%
Travis SwansonC78100%00%00%
Danny AmendolaWR7596%00%14%
Kenny StillsWR6786%00%00%
Nick O'LearyTE5267%00%621%
Albert WilsonWR5064%00%414%
Kenyan DrakeRB4963%00%00%
Jakeem GrantWR3140%00%829%
Frank GoreRB3038%00%00%
Mike GesickiTE2735%00%00%
Durham SmytheTE56%00%1554%
DeVante ParkerWR45%00%00%
Xavien HowardCB00%70100%00%
Kiko AlonsoLB00%70100%00%
T.J. McDonaldSS00%70100%00%
Reshad JonesFS00%70100%00%
Minkah FitzpatrickSS00%5680%621%
Robert QuinnDE00%5071%14%
Davon GodchauxDT00%4970%518%
Andre BranchDE00%4970%00%
Jerome BakerLB00%4463%1036%
Akeem SpenceDT00%4260%518%
Torry McTyerCB00%4057%621%
Raekwon McMillanLB00%3956%00%
Cameron MalveauxDE00%3246%1243%
Vincent TaylorDT00%3043%518%
Cordrea TankersleyCB00%2941%1968%
Jamiyus PittmanDT00%1724%414%
Jonathan WoodardDE00%1217%00%
Stephone AnthonyLB00%11%2382%
Chase AllenLB00%00%2382%
Walt AikensSS00%00%2382%
Cornell ArmstrongCB00%00%2279%
Senorise PerryRB00%00%1864%
Brandon BoldenRB00%00%1864%
Maurice SmithFS00%00%1554%
Jason SandersK00%00%1139%
Matt HaackP00%00%932%
John DenneyLS00%00%932%
Wesley JohnsonC00%00%518%
Zach SterupT00%00%518%

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Carl Paganelli
  • Down Judge: Tom Stephan
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Lee Dyer
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Terry Brown