Partido histórico

Chicago Bears vs Miami Dolphins

1997 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 27 de octubre de 1997
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 78%, viento 11 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Chicago Bears7831536
Miami Dolphins7661433
  • Q1 Chicago Bears 7 – 0

    Raymont Harris carrera de 1 yarda (Jeff Jaeger kick)

  • Q1 Miami Dolphins 7 – 7

    Jerris McPhail carrera de 71 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q2 Chicago Bears 10 – 7

    Jeff Jaeger field goal de 39 yardas

  • Q2 Chicago Bears 12 – 7

    Safety, Thierry sacked Marino in end zone

  • Q2 Chicago Bears 15 – 7

    Jeff Jaeger field goal de 23 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 15 – 13

    Jerris McPhail pase de 10 yardas de Dan Marino (conversión fallida)

  • Q3 Chicago Bears 18 – 13

    Jeff Jaeger field goal de 47 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 18 – 19

    Terrell Buckley 22 yardas defensive fumble return (conversión fallida)

  • Q4 Miami Dolphins 18 – 26

    Troy Drayton pase de 22 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q4 Miami Dolphins 18 – 33

    Karim Abdul-Jabbar carrera de 2 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q4 Chicago Bears 25 – 33

    Bobby Engram pase de 8 yardas de Erik Kramer (Jeff Jaeger kick)

  • Q4 Chicago Bears 33 – 33

    Chris Penn pase de 25 yardas de Erik Kramer (Bobby Engram pase de Erik Kramer)

  • QOT Chicago Bears 36 – 33

    Jeff Jaeger field goal de 35 yardas

Equipos

Chicago Bears

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 36  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD37-128-1
Comp-Int-Yds-TD-INT32-50-343-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down9-20
Penalizaciones-yardas8-82
Primeros downs26
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas1-7
Tiempo de posesión44:53
Yardas netas por pase336
Yardas totales464
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Erik Kramer32503432097.301
Curtis Conway000000
Tony Carter000000
Raymont Harris00000
Darnell Autry00000
Bobby Engram00000
Ryan Wetnight00000
Ricky Proehl00000
Chris Penn00000
Keith Jennings00000
John Allred00000
Tyrone Hughes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Erik Kramer0000
Curtis Conway68100054
Tony Carter0100
Raymont Harris12303
Darnell Autry11808
Bobby Engram81163123
Ryan Wetnight6661018
Ricky Proehl4540013
Chris Penn2933125
Keith Jennings3323018
John Allred1112012
Tyrone Hughes01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Anthony Marshall43101000
John Thierry32120020
Barry Minter54110010
Mark Thomas33010000
Erik Kramer00001
Walt Harris77000
Bryan Cox41301
Marlon Forbes31200
Tom Carter22000
Paul Grasmanis22000
John Mangum22000
Marty Carter10100
Ron Cox10100
Jim Flanigan10100
Carl Reeves11001
Carl Simpson10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jeff Jaeger442200
Todd Sauerbrun520340.60
Tyrone Hughes4812
Fabien Bownes0
Tony Carter0
Bobby Engram0

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 33  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD16-119-2
Comp-Int-Yds-TD-INT18-39-274-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-10
Penalizaciones-yardas13-83
Primeros downs18
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas4-28
Tiempo de posesión24:32
Yardas netas por pase246
Yardas totales365
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino18392742176.204
Jerris McPhail00000
Karim Abdul-Jabbar00000
Irving Spikes00000
O.J. McDuffie00000
Brett Perriman00000
Troy Drayton00000
Bernie Parmalee00000
Charles Jordan00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Jerris McPhail2319110
Karim Abdul-Jabbar13808
Irving Spikes0100
O.J. McDuffie712137055
Brett Perriman3852023
Troy Drayton2229122
Bernie Parmalee231609
Charles Jordan1113013
DeWayne Dotson01000
Lamar Thomas03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tim Bowens8530.500000
Daryl Gardener4130.500000
Anthony Harris87100000
Zach Thomas124800
George Teague1156010
Calvin Jackson76100
Trace Armstrong61501
Shawn Wooden62400
Derrick Rodgers53200
Terrell Buckley44001
Shane Burton41300
Dwight Hollier41300
Tim Jacobs32100
Corey Harris21100
Barron Tanner21100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare003300
John Kidd630250.30
Jerris McPhail0
Irving Spikes0
Anthony Harris0
Charles Jordan00.00