Partido histórico

Chicago Bears vs Miami Dolphins

1994 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 13 de noviembre de 1994
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 85%, viento 13 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Chicago Bears7001017
Miami Dolphins330814
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 3

    Pete Stoyanovich field goal de 29 yardas

  • Q1 Chicago Bears 7 – 3

    Keith Jennings pase de 23 yardas de Curtis Conway (Kevin Butler kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 6

    Pete Stoyanovich field goal de 33 yardas

  • Q4 Chicago Bears 14 – 6

    Lewis Tillman carrera de 1 yarda (Kevin Butler kick)

  • Q4 Miami Dolphins 14 – 14

    Keith Jackson pase de 11 yardas de Dan Marino (Aaron Craver run)

  • Q4 Chicago Bears 17 – 14

    Kevin Butler field goal de 40 yardas

Equipos

Chicago Bears

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 17  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-2
Carreras-yardas-TD30-62-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-28-211-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-11
Penalizaciones-yardas3-15
Primeros downs18
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión30:18
Yardas netas por pase211
Yardas totales273
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve Walsh18271880086.700
Curtis Conway112310158.300
Lewis Tillman00000
Raymont Harris00000
Jeff Graham00000
Keith Jennings00000
Greg McMurtry00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve Walsh0000
Curtis Conway3759025
Lewis Tillman3416010
Raymont Harris7751015
Jeff Graham3532015
Keith Jennings2329123
Greg McMurtry1224024
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Donnell Woolford660012500
Alonzo Spellman32110000
Tory Epps11010000
Dante Jones98101
Shaun Gayle642010
Joe Cain43100
Mark Carrier43100
Barry Minter31200
Carl Simpson32100
Vinson Smith30300
John Mangum21100
John Thierry21100
Jim Flanigan11000
Kevin Miniefield11000
Chris Zorich11000
James Burton4400
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Kevin Butler122200
Chris Gardocki415538.80
Curtis Conway44
Nate Lewis0
Tony Carter0
Jeff Graham00.00

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 14  |  Record: 7-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD20-69-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-38-289-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-11
Penalizaciones-yardas10-59
Primeros downs18
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas2-14
Tiempo de posesión29:42
Yardas netas por pase275
Yardas totales344
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino24382891184.202
Irving Spikes00000
Cleveland Gary00000
Irving Fryar00000
Keith Jackson00000
O.J. McDuffie00000
Mark Ingram00000
Aaron Craver00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Irving Spikes22806
Cleveland Gary2519011
Irving Fryar912112021
Keith Jackson5858119
O.J. McDuffie2643029
Mark Ingram2226018
Aaron Craver2223014
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
O.J. McDuffie00000010
Keith Jackson00001
Dwight Hollier87100
Chuck Klingbeil83500
Larry Webster75200
Tim Bowens53201
Bryan Cox54100
Troy Vincent44000
Gene Atkins33000
J.B. Brown33000
Chris Singleton32100
Michael Stewart33000
Marco Coleman21100
Chris Green10100
Muhammad Oliver11000
Keith Sims01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jim Arnold415639
Pete Stoyanovich230000
O.J. McDuffie186
Irving Spikes0