Partido histórico

Carolina Panthers vs Miami Dolphins

2001 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 4 de noviembre de 2001
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 93%, viento 17 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Carolina Panthers33006
Miami Dolphins31001023
  • Q1 3:54 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 36 yardas

  • Q1 0:19 Carolina Panthers 3 – 3

    John Kasay field goal de 27 yardas

  • Q2 11:52 Miami Dolphins 3 – 10

    Patrick Surtain 29 yardas retorno de interception (Olindo Mare kick)

  • Q2 6:56 Carolina Panthers 6 – 10

    John Kasay field goal de 20 yardas

  • Q2 1:01 Miami Dolphins 6 – 13

    Olindo Mare field goal de 45 yardas

  • Q4 14:55 Miami Dolphins 6 – 20

    Rob Konrad pase de 5 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q4 6:03 Miami Dolphins 6 – 23

    Olindo Mare field goal de 29 yardas

Equipos

Carolina Panthers

Coach: George Seifert  |  Puntos: 6  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD20-103-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-33-199-0-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down2-13
Penalizaciones-yardas5-44
Primeros downs12
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas4-21
Tiempo de posesión29:04
Yardas netas por pase178
Yardas totales281
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chris Weinke9211580149.301
Dameyune Craig48340061.501
Matt Lytle2470056.202
Richard Huntley000000
Steve Smith Sr.00000
Brad Hoover00000
Isaac Byrd00000
Muhsin Muhammad00000
Wesley Walls00000
Kris Mangum00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chris Weinke0000
Dameyune Craig0000
Matt Lytle0000
Richard Huntley241307
Steve Smith Sr.1129029
Brad Hoover12606
Isaac Byrd3480042
Muhsin Muhammad4845019
Wesley Walls3523017
Kris Mangum12303
Donald Hayes0600
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jay Williams0000010001
Mike Rucker42210.50100000
Brentson Buckner10100.50100001
Wesley Walls0000000010
Dameyune Craig000010
Lester Towns83500000000
Rashard Anderson75200000000
Larry Chester63310000000
Mike Minter53200000002
Jarrod Cooper44000000000
Sean Gilbert43100000000
Dan Morgan44010000000
Doug Evans32100000000
Jimmy Hitchcock33000000000
Darren Hambrick20200000000
Reggie Howard2201000000
Kris Jenkins21100000000
Luther Broughton1010000000
Deon Grant11000000000
Nate Hemsley1010000000
Chris Hetherington11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Todd Sauerbrun736652.30
John Kasay230000
Steve Smith Sr.126
Steve Smith126.00

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 23  |  Record: 5-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD29-59-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-33-287-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-13
Penalizaciones-yardas5-45
Primeros downs17
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-9
Tiempo de posesión30:56
Yardas netas por pase278
Yardas totales337
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler20332871186.301
Lamar Smith00000
Travis Minor00000
James McKnight00000
Rob Konrad00000
Oronde Gadsden00000
Chris Chambers00000
Jeff Ogden00000
Hunter Goodwin00000
Jed Weaver00000
Olindo Mare00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Lamar Smith0200
Travis Minor2420017
James McKnight4567040
Rob Konrad231318
Oronde Gadsden58102061
Chris Chambers4754028
Jeff Ogden1118018
Hunter Goodwin12707
Jed Weaver11606
Olindo Mare0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain220000129003
Arturo Freeman63311100001
Jason Taylor43121000101
Tim Bowens22011100000
Lorenzo Bromell42200.50100000
Adewale Ogunleye10100.50100000
Jeff Ogden1010000000
Zach Thomas83500000000
Morlon Greenwood62400000000
Derrick Rodgers52300000000
Sam Madison41300000001
Brian Walker43110000002
Brock Marion33000000000
Scott Galyon2020000000
Daryl Gardener21100000000
Terry Cousin11000000000
Tommy Hendricks1010000000
Kenny Mixon11000000000
Twan Russell1100000000
Travis Minor1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare332200
Matt Turk415137.80
Jeff Ogden4013.30
Chris Chambers0

Series ofensivas

Carolina Panthers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt551CAR 2315:003:53
2Field Goal7081CAR 203:543:35
3Interception012CAR 2612:020:10
4Field Goal6682CAR 3211:524:56
5Missed FG4482CAR 235:102:50
6Punt432CAR 351:010:50
7Punt433CAR 3213:081:00
8Punt1853CAR 209:072:40
9Downs843MIA 484:091:12
10Punt2994CAR 3114:554:53
11Punt734CAR 206:031:47
12Punt-1334CAR 452:351:18

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal60141MIA 2311:077:13
2Downs5071MIA 250:193:17
3Punt1342MIA 306:561:46
4Field Goal3282MIA 412:201:19
5End of Half-112MIA 200:110:11
6Punt-1933MIA 4915:001:52
7Punt2353MIA 4212:083:01
8Interception1953MIA 296:272:18
9Touchdown6063MIA 402:573:02
10Field Goal7384MIA 1610:023:59
11Punt334MIA 204:161:41
12End of Game-124MIA 41:171:17

Oficiales

  • Referee: Ron Blum
  • Umpire: Neil Gereb
  • Head Linesman: Mark Baltz
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Bill Schmitz
  • Side Judge: Ron Liebsack
  • Field Judge: Al Jury