Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2025 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 9 de noviembre de 2025
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 84 grados, humedad relativa 68%, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills0001313
Miami Dolphins7901430
  • Q1 4:49 Miami Dolphins 0 – 7

    Malik Washington pase de 9 yardas de Tua Tagovailoa (Riley Patterson kick)

  • Q2 14:52 Miami Dolphins 0 – 13

    Jaylen Waddle pase de 38 yardas de Tua Tagovailoa (Riley Patterson kick failed)

  • Q2 3:03 Miami Dolphins 0 – 16

    Riley Patterson field goal de 46 yardas

  • Q4 12:36 Buffalo Bills 6 – 16

    Keon Coleman pase de 35 yardas de Josh Allen (conversión fallida)

  • Q4 6:31 Miami Dolphins 6 – 23

    De'Von Achane carrera de 59 yardas (Riley Patterson kick)

  • Q4 3:36 Buffalo Bills 13 – 23

    Jackson Hawes pase de 26 yardas de Josh Allen (Matt Prater kick)

  • Q4 3:17 Miami Dolphins 13 – 30

    De'Von Achane carrera de 35 yardas (Riley Patterson kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Sean McDermott  |  Puntos: 13  |  Record: 6-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD22-87-0
Comp-Int-Yds-TD-INT28-40-306-2-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio4-54.3
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-15-33.3%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados40-28-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-67
Penalizaciones: número y yardas6-67
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-3
Por carrera4
Por pase12
Por penalización4
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje51.0
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.7
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón3
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas1-7
Retornos de intercepción: número y yardas2-1
Retornos de kickoff: número y yardas4-93
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-17
Sacks-yardas perdidas3-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-2-1
Tiempo de posesión31:23
Touchdowns2
Yardas brutas de pase306
Yardas netas de carrera87
Yardas netas de pase289
Yardas netas por pase289
Yardas netas totales376
Yardas totales376
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh Allen28403062198.503
James Cook000000
Mitchell Trubisky000000
Ty Johnson000000
Khalil Shakir000000
Keon Coleman000000
Dawson Knox000000
Dalton Kincaid000000
Jackson Hawes000000
Tyrell Shavers000000
Curtis Samuel000000
Elijah Moore000000
Ray Davis000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh Allen00000
James Cook552409
Mitchell Trubisky00000
Ty Johnson2224016
Khalil Shakir7958024
Keon Coleman3846135
Dawson Knox3437020
Dalton Kincaid2337020
Jackson Hawes1226126
Tyrell Shavers1124024
Curtis Samuel1121021
Elijah Moore22905
Ray Davis12000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cole Bishop76100010001
Maxwell Hairston11000011001
Jordan Poyer83500000000
Cameron Lewis74310000001
Terrel Bernard54110000000
Joey Bosa44020000000
Matt Milano41300000000
Tre'Davious White42210000000
Gregory Rousseau30300100000
Javon Solomon32100000000
Larry Ogunjobi22010000000
Sam Franklin11000000000
Ja'Marcus Ingram11000000000
DaQuan Jones10100100000
Jordan Phillips10100000000
Baylon Spector11000000000
Deone Walker10100000001
Dorian Williams10100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Prater001100
Mitch Wishnowsky421754.30
Khalil Shakir77
Ray Davis0
Curtis Samuel0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 30  |  Record: 3-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD32-197-2
Comp-Int-Yds-TD-INT15-21-173-2-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-9
Despejes: número y promedio3-51.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-9-33.3%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados21-15-2
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-16
Por carrera9
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera6.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva7.0
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón2
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas1-13
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-3-2
Tiempo de posesión28:37
Touchdowns4
Yardas brutas de pase173
Yardas netas de carrera197
Yardas netas de pase173
Yardas netas por pase173
Yardas netas totales370
Yardas totales370
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa15211732288.100
De'Von Achane000000
Jaylen Wright000000
Alec Ingold000000
Malik Washington000000
Jaylen Waddle000000
Greg Dulcich000000
Nick Westbrook-Ikhine000000
Ollie Gordon000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane6651015
Jaylen Wright00000
Alec Ingold00000
Malik Washington23919
Jaylen Waddle5784138
Greg Dulcich1422022
Nick Westbrook-Ikhine11707
Ollie Gordon00000
Nick Westbrook11707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ifeatu Melifonwu00000010001
Bradley Chubb32101400000
Willie Gay Jr.11011100000
Zach Sieler11011100000
Jordyn Brooks126620000100
Tyrel Dodson95400000000
Minkah Fitzpatrick66000000011
Jack Jones63320000100
Dante Trader63300000000
Julius Brents55000000011
Jason Marshall43100000001
Jordan Colbert33000000000
Jordan Phillips32100000000
Zeek Biggers21100100000
Benito Jones21100000000
Quinton Bell10100000000
Ethan Bonner10100000000
Elijah Campbell11000000000
Kenneth Grant11000000000
Matt Judon10100000000
Riley Patterson11000000000
Willie Gay1101.000
Jaylen Waddle1100.000
Malik Washington1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Riley Patterson113400
Jake Bailey315351
Malik Washington1313

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931BUF 2513:331:17
2Downs2261BUF 294:493:33
3Punt032BUF 3114:521:07
4Fumble6062BUF 1511:332:31
5Punt-332BUF 313:031:54
6End of Half732BUF 200:430:43
7Interception77143BUF 1815:009:01
8Touchdown9883BUF 22:004:24
9Fumble4454BUF 128:551:45
10Touchdown65114BUF 356:312:55
11Punt234BUF 353:172:13

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception-131MIA 3515:001:27
2Touchdown92121MIA 812:167:27
3Touchdown5131MIA 491:161:24
4Punt832MIA 2313:452:12
5Field Goal67102MIA 59:025:59
6Punt1442MIA 331:090:26
7Punt3963MIA 205:593:59
8Interception1264MIA 2212:363:41
9Touchdown6224MIA 387:100:39
10Touchdown3734BUF 373:360:19
11End of Game-124MIA 21:041:04

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
David EdwardsG68100%00%15%
O'Cyrus TorrenceG68100%00%15%
Dion DawkinsT68100%00%15%
Connor McGovernG68100%00%00%
Spencer BrownT68100%00%00%
Josh AllenQB6596%00%00%
Dawson KnoxTE4668%00%00%
Khalil ShakirWR4566%00%314%
Keon ColemanWR4262%00%00%
James CookRB3450%00%00%
Jackson HawesTE2943%00%732%
Ty JohnsonRB2740%00%732%
Elijah MooreWR2537%00%00%
Tyrell ShaversWR2435%00%1359%
Curtis SamuelWR2435%00%627%
Reggie GilliamFB1826%00%1777%
Dalton KincaidTE1826%00%00%
Ray DavisRB710%00%1464%
Mitchell TrubiskyQB34%00%00%
Alec AndersonT11%00%627%
Cole BishopS00%53100%523%
Terrel BernardLB00%53100%523%
Maxwell HairstonCB00%53100%00%
Tre'Davious WhiteCB00%5094%00%
Cameron LewisDB00%4992%523%
Jordan PoyerS00%4381%15%
Matt MilanoLB00%4381%00%
Gregory RousseauDE00%4075%523%
Joey BosaDE00%3362%00%
Javon SolomonDE00%2853%1568%
Larry OgunjobiDT00%2547%00%
DaQuan JonesDT00%2547%00%
Deone WalkerDT00%2242%627%
Phidarian MathisDT00%2140%00%
Jordan PhillipsDT00%1630%523%
Ja'Marcus IngramCB00%1121%1045%
Jordan HancockDB00%1019%1359%
Dorian WilliamsLB00%36%1568%
Dane JacksonCB00%36%1045%
Landon JacksonDE00%24%00%
Joe AndreessenLB00%00%2195%
Sam FranklinDB00%00%2195%
Baylon SpectorLB00%00%1464%
Reid FergusonLS00%00%523%
Mitch WishnowskyP00%00%523%
Matt PraterK00%00%314%
Ryan Van DemarkT00%00%15%
Sedrick Van Pran-GrangerC00%00%15%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Larry BoromOL53100%00%523%
Jonah SavaiinaeaOL53100%00%523%
Patrick PaulT53100%00%523%
Aaron BrewerOL53100%00%00%
Tua TagovailoaQB53100%00%00%
Cole StrangeOL53100%00%00%
De'Von AchaneRB4789%00%15%
Jaylen WaddleWR4483%00%15%
Greg DulcichTE3158%00%15%
Nick Westbrook-IkhineWR2547%00%1359%
Malik WashingtonWR2445%00%732%
Hayden RucciTE2242%00%1150%
Alec IngoldFB2140%00%314%
Daniel BrunskillOL1834%00%523%
Cedrick Wilson Jr.WR1528%00%15%
Jaylen WrightRB1019%00%15%
Tahj WashingtonWR59%00%15%
Ollie GordonRB36%00%00%
Jack JonesCB00%68100%00%
Minkah FitzpatrickS00%6799%29%
Tyrel DodsonLB00%6799%00%
Dante TraderS00%6697%1359%
Jordyn BrooksLB00%6596%00%
Bradley ChubbLB00%5378%00%
Julius BrentsCB00%5276%00%
Zach SielerDT00%4769%627%
Matt JudonLB00%4465%29%
Ifeatu MelifonwuS00%3653%00%
Kenneth GrantDT00%2841%15%
Jordan PhillipsDT00%2638%15%
Benito JonesDT00%2537%29%
Quinton BellLB00%2435%1464%
Zeek BiggersDT00%1928%00%
Jason MarshallCB00%1826%418%
Matthew ButlerDT00%1725%29%
Cameron GoodeLB00%1015%1777%
Willie Gay Jr.LB00%1015%1045%
Ethan BonnerCB00%57%1359%
K.J. BrittLB00%11%1673%
Elijah CampbellDB00%00%1464%
Isaiah JohnsonCB00%00%1464%
Jordan ColbertS00%00%1464%
Riley PattersonK00%00%1150%
Joe CardonaLS00%00%836%
Jake BaileyP00%00%836%
Kion SmithOL00%00%523%
Kendall LammT00%00%523%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Frank LeBlanc
  • Line Judge: Brian Bolinger
  • Back Judge: Courtney Brown
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Ryan Dickson