Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 20 de septiembre de 2020
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 90 grados, humedad relativa 68%, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills71001431
Miami Dolphins7331528
  • Q1 4:55 Buffalo Bills 7 – 0

    Reggie Gilliam pase de 1 yarda de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q1 0:38 Miami Dolphins 7 – 7

    DeVante Parker pase de 2 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 11:40 Buffalo Bills 14 – 7

    Stefon Diggs pase de 22 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q2 2:30 Buffalo Bills 17 – 7

    Tyler Bass field goal de 39 yardas

  • Q2 0:02 Miami Dolphins 17 – 10

    Jason Sanders field goal de 52 yardas

  • Q3 11:18 Miami Dolphins 17 – 13

    Jason Sanders field goal de 45 yardas

  • Q4 10:11 Miami Dolphins 17 – 20

    Jordan Howard carrera de 2 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 5:55 Buffalo Bills 24 – 20

    Gabriel Davis pase de 6 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q4 3:09 Buffalo Bills 31 – 20

    John Brown pase de 46 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q4 0:49 Miami Dolphins 31 – 28

    Mike Gesicki pase de 8 yardas de Ryan Fitzpatrick (Preston Williams pase de Ryan Fitzpatrick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Sean McDermott  |  Puntos: 31  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-112-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-35-415-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio4-41.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-10-50.0%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados35-24-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-55
Penalizaciones: número y yardas6-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera7
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje38.3
Promedio por carrera4.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)11.4
Promedio por jugada ofensiva8.9
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas2-18
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1--1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-4
Sacks-yardas perdidas1-4
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-6
Tiempo de posesión28:55
Touchdowns4
Yardas brutas de pase415
Yardas netas de carrera112
Yardas netas de pase411
Yardas netas por pase411
Yardas netas totales523
Yardas totales523
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)18
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh Allen243541540146.701
Devin Singletary000000
Zack Moss000000
Stefon Diggs000000
John Brown000000
Cole Beasley000000
Isaiah McKenzie000000
Dawson Knox000000
Gabriel Davis000000
Reggie Gilliam000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh Allen00000
Devin Singletary2320012
Zack Moss00000
Stefon Diggs813153147
John Brown4682146
Cole Beasley5670026
Isaiah McKenzie2247046
Dawson Knox1336036
Gabriel Davis11616
Reggie Gilliam11111
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jordan Poyer84411100000
Ed Oliver44001200001
Mario Addison32111100000
Levi Wallace107300000001
Micah Hyde96300000001
Tyrel Dodson86210000002
Taron Johnson53200000000
A.J. Klein54100000000
Vernon Butler42200000100
Tre'Davious White44000000002
Quinton Jefferson31200100000
Jerry Hughes11000200001
Dean Marlowe11000000000
Trent Murphy11000100000
Siran Neal11000000000
Harrison Phillips11000200000
Isaiah McKenzie1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Tyler Bass114400
Corey Bojorquez416441
Andre Roberts189
Jaquan Johnson0

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 28  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD22-99-1
Comp-Int-Yds-TD-INT31-47-328-2-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio5-52.4
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down5-12-41.7%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados47-31-0
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas3-20
Penalizaciones: número y yardas3-20
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera6
Por pase20
Por penalización2
Primeros downs28
Primeros downs totales28
Promedio neto de despeje48.8
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final28
Retornos de despeje: número y yardas2-11
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-17
Sacks-yardas perdidas3-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión31:05
Touchdowns3
Yardas brutas de pase328
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase311
Yardas netas por pase311
Yardas netas totales410
Yardas totales410
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick314732820100.303
Myles Gaskin000000
Matt Breida000000
Jordan Howard000000
Mike Gesicki000000
Isaiah Ford000000
DeVante Parker000000
Preston Williams000000
Adam Shaheen000000
Jakeem Grant000000
Lynn Bowden Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Myles Gaskin6736013
Matt Breida12202
Jordan Howard00000
Mike Gesicki811130127
Isaiah Ford7976014
DeVante Parker5853120
Preston Williams1526026
Adam Shaheen12404
Jakeem Grant11202
Lynn Bowden Jr.11-10-1
Lynn Bowden11-10-1
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andrew Van Ginkel41300.50100000
Emmanuel Ogbah21100.50100000
Nik Needham126600000000
Jerome Baker61500000000
Davon Godchaux63300100000
Christian Wilkins51400000000
Noah Igbinoghene44000000010
Kyle Van Noy44000000101
Xavien Howard32100000000
Shaq Lawson30300100000
Bobby McCain32100000000
Raekwon Davis21100000000
Kamu Grugier-Hill21100000000
Eric Rowe21100000001
Kavon Frazier11000000000
Byron Jones11000000000
Calvin Munson11000000000
Jamal Perry11000000000
Zach Sieler11000000000
Matt Breida00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders222200
Matt Haack526252.40
Jakeem Grant115.50

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2241BUF 2515:001:57
2Touchdown97111BUF 310:145:19
3Fumble3611BUF 250:380:15
4Touchdown8452BUF 1614:382:58
5Field Goal73132BUF 68:436:13
6Punt1842BUF 191:451:12
8Punt2053BUF 2511:182:59
9Punt833BUF 12:021:38
10Touchdown7574BUF 2510:114:16
11Touchdown7154BUF 294:261:17
12End of Game-1240:490:49

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2051MIA 1413:032:49
2Touchdown75101MIA 254:554:17
3Punt431MIA 370:230:45
4Punt1862MIA 2511:402:57
5Punt-132MIA 252:300:45
6Field Goal4152MIA 250:330:31
7Field Goal4883MIA 2515:003:42
8Downs85123MIA 148:196:17
9Touchdown44103BUF 440:245:13
10Punt634MIA 255:551:29
11Touchdown7594MIA 253:092:20

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dion DawkinsT61100%00%517%
Josh AllenQB61100%00%00%
Daryl WilliamsOL61100%00%00%
Mitch MorseC61100%00%00%
Quinton SpainG5895%00%517%
John BrownWR5692%00%00%
Stefon DiggsWR4879%00%13%
Cody FordT4370%00%517%
Cole BeasleyWR4167%00%13%
Devin SingletaryRB3456%00%00%
Tyler KroftTE3151%00%1550%
Zack MossRB2846%00%00%
Gabriel DavisWR2236%00%1033%
Dawson KnoxTE2236%00%00%
Brian WintersG2134%00%517%
Isaiah McKenzieWR711%00%00%
Andre RobertsWR610%00%1137%
Ryan BatesOL58%00%517%
Reggie GilliamTE35%00%1033%
Jordan PoyerS23%7499%1137%
Tyrel DodsonLB00%7499%930%
Micah HydeS00%7499%517%
A.J. KleinLB00%7296%930%
Tre'Davious WhiteCB00%7296%413%
Levi WallaceCB00%6587%00%
Taron JohnsonCB00%5776%1137%
Jerry HughesDE00%4864%00%
Quinton JeffersonDL00%4763%413%
Mario AddisonDE00%4459%413%
Trent MurphyDE00%3952%620%
Harrison PhillipsDT00%3749%00%
Ed OliverDT00%3648%00%
Vernon ButlerDT00%2939%413%
A.J. EpenesaDE00%1723%00%
Dean MarloweS00%1520%2067%
Darryl JohnsonDE00%1115%1033%
Tyler MatakevichLB00%79%2583%
Siran NealS00%79%2067%
Jaquan JohnsonS00%00%2170%
Deon LaceyLB00%00%2067%
Taiwan JonesRB00%00%2067%
Andre SmithLB00%00%1653%
Tyler BassK00%00%1137%
Reid FergusonLS00%00%930%
Corey BojorquezP00%00%930%
Ty NsekheT00%00%517%
Cameron LewisDB00%00%413%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ted KarrasC75100%00%413%
Ereck FlowersG75100%00%413%
Jesse DavisG/T75100%00%413%
Austin JacksonT75100%00%00%
Solomon KindleyG75100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB75100%00%00%
DeVante ParkerWR6688%00%00%
Preston WilliamsWR6181%00%00%
Myles GaskinRB4965%00%413%
Isaiah FordWR4864%00%00%
Mike GesickiTE4155%00%00%
Durham SmytheTE3547%00%1757%
Adam ShaheenTE1723%00%00%
Matt BreidaRB1621%00%620%
Chandler CoxFB1419%00%620%
Jakeem GrantWR1013%00%1033%
Jordan HowardRB811%00%00%
Lynn Bowden Jr.WR45%00%00%
Patrick LairdRB34%00%1963%
Robert HuntG/T23%00%413%
Mack HollinsWR11%00%1963%
Xavien HowardCB00%6099%00%
Bobby McCainS00%5997%00%
Kyle Van NoyLB00%5895%00%
Noah IgbinogheneCB00%5794%1137%
Jerome BakerLB00%5794%517%
Nik NeedhamCB00%5489%413%
Shaq LawsonDE00%5184%723%
Christian WilkinsDT00%4879%1137%
Emmanuel OgbahDE00%4472%723%
Davon GodchauxDT00%3862%723%
Eric RoweS00%3761%620%
Raekwon DavisDT00%2236%517%
Kamu Grugier-HillLB00%1830%2273%
Brandon JonesS00%1830%2170%
Andrew Van GinkelLB00%1626%1343%
Zach SielerDE00%1626%00%
Calvin MunsonLB00%813%1860%
Jamal PerryCB00%58%1550%
Byron JonesCB00%47%00%
Kavon FrazierS00%00%2687%
Samuel EguavoenLB00%00%1963%
Jason SandersK00%00%1033%
Blake FergusonLS00%00%930%
Matt HaackP00%00%930%
Michael DeiterC/G00%00%413%
Julién DavenportT00%00%413%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Julian Mapp
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Anthony Jeffries
  • Field Judge: Dale Shaw