Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 31 de diciembre de 2017
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 71 grados, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills739322
Miami Dolphins0031316
  • Q1 10:14 Buffalo Bills 7 – 0

    Nick O'Leary pase de 26 yardas de Tyrod Taylor (Stephen Hauschka kick)

  • Q2 14:46 Buffalo Bills 10 – 0

    Stephen Hauschka field goal de 23 yardas

  • Q3 10:17 Buffalo Bills 13 – 0

    Stephen Hauschka field goal de 49 yardas

  • Q3 7:08 Buffalo Bills 19 – 0

    Kyle Williams carrera de 1 yarda (conversión fallida)

  • Q3 2:30 Miami Dolphins 19 – 3

    Cody Parkey field goal de 36 yardas

  • Q4 11:41 Buffalo Bills 22 – 3

    Stephen Hauschka field goal de 33 yardas

  • Q4 6:16 Miami Dolphins 22 – 9

    Jarvis Landry pase de 1 yarda de David Fales (conversión fallida)

  • Q4 1:56 Miami Dolphins 22 – 16

    David Fales carrera de 1 yarda (Cody Parkey kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Sean McDermott  |  Puntos: 22  |  Record: 9-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD32-126-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-27-204-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio4-46.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados27-19-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-45
Penalizaciones: número y yardas6-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-14
Por carrera8
Por pase10
Por penalización5
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje38.5
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón0
Resultado final22
Retornos de despeje: número y yardas2-14
Retornos de intercepción: número y yardas1-1
Retornos de kickoff: número y yardas2-39
Rushing Made-Attempts0-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-18
Sacks-yardas perdidas4-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-4
Tiempo de posesión31:04
Touchdowns2
Yardas brutas de pase204
Yardas netas de carrera126
Yardas netas de pase186
Yardas netas por pase186
Yardas netas totales312
Yardas totales312
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tyrod Taylor192720410104.604
Marcus Murphy000000
Mike Tolbert000000
LeSean McCoy000000
Kyle Williams000000
Charles Clay000000
Kelvin Benjamin000000
Nick O'Leary000000
Zay Jones000000
Deonte Thompson000000
Patrick DiMarco000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tyrod Taylor0000
Marcus Murphy22705
Mike Tolbert12606
LeSean McCoy2322018
Kyle Williams00000
Charles Clay6864017
Kelvin Benjamin2327018
Nick O'Leary1226126
Zay Jones2325018
Deonte Thompson2323013
Patrick DiMarco11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jordan Poyer20200011001
Ramon Humber76121100000
Preston Brown128400000000
E.J. Gaines87100000102
Micah Hyde76100000001
Tre'Davious White75200000000
Matt Milano64210000000
Leonard Johnson41300000002
Kyle Williams32100100000
Jerry Hughes22010000000
Nordly Capi11000000000
Patrick DiMarco10100000000
Rickey Hatley11000000000
Lafayette Pitts11000000000
Tanner Vallejo11000000000
Adolphus Washington11000000000
Lorenzo Alexander00000200000
Eddie Yarbrough00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Hauschka331100
Colton Schmidt418646.50
Brandon Tate147
Marcus Murphy0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 16  |  Record: 6-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD22-93-1
Comp-Int-Yds-TD-INT30-44-271-1-1
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio4-46.5
Eficacia en cuarto down1-3-33%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-13-38%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados44-30-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas14-145
Penalizaciones: número y yardas14-145
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera5
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje43.0
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.8
Promedio por jugada ofensiva5.3
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón1
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas2-12
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-59
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-1
Tiempo de posesión28:56
Touchdowns2
Yardas brutas de pase271
Yardas netas de carrera93
Yardas netas de pase263
Yardas netas por pase263
Yardas netas totales356
Yardas totales356
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
David Fales29422651183.901
Jay Cutler1260056.200
Kenyan Drake000000
Senorise Perry000000
MarQueis Gray000000
Jarvis Landry000000
DeVante Parker000000
Kenny Stills000000
De'Veon Smith000000
Jakeem Grant000000
A.J. Derby000000
Anthony Fasano000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
David Fales0000
Jay Cutler0000
Kenyan Drake3315011
Senorise Perry11303
MarQueis Gray00000
Jarvis Landry91092126
DeVante Parker6764024
Kenny Stills3734016
De'Veon Smith3327013
Jakeem Grant3526013
A.J. Derby14909
Anthony Fasano13101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake21111.50200000
Reshad Jones87101000000
Cameron Malveaux21111100000
Andre Branch21110.50200000
Chase Allen84410000000
T.J. McDonald75200000000
Lawrence Timmons65110000000
Kiko Alonso53200100000
Stephone Anthony55000000000
Mike Hull55000000000
Xavien Howard43100000001
Walt Aikens32100000000
Davon Godchaux22000000000
Matt Haack11000000000
Jordan Lucas11000000000
Ndamukong Suh10100000000
Gabe Wright11000000001
Senorise Perry00000000010
Jordan Phillips00000100001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey111100
Matt Haack418646.50
Jakeem Grant126
Senorise Perry0
Bobby McCain

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7271BUF 2813:263:12
2Field Goal80111BUF 154:384:52
3Punt3062BUF 2212:423:19
4Punt1452BUF 166:054:03
5Punt4082BUF 181:271:16
6Field Goal4293BUF 2715:004:43
7Touchdown50538:431:35
8Field Goal60103BUF 252:305:49
9Punt-334BUF 336:161:26
10End of Game-124BUF 290:490:49

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt331MIA 2515:001:34
2Downs60111MIA 2510:145:36
3Punt-332MIA 2214:462:04
4Punt1662MIA 309:233:18
5Punt932MIA 222:020:35
6End of Half212MIA 20:110:11
7Downs1553MIA 3510:171:34
8Field Goal57113MIA 257:084:38
9Touchdown75104MIA 2511:415:25
10Touchdown68104MIA 324:502:54
11Interception1554MIA 371:561:07

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dion DawkinsT67100%00%417%
Vlad DucasseG67100%00%417%
Eric WoodC67100%00%417%
Richie IncognitoG67100%00%417%
Tyrod TaylorQB67100%00%00%
Zay JonesWR5075%00%14%
Kelvin BenjaminWR4567%00%14%
Charles ClayTE4466%00%14%
Jordan MillsT3958%00%417%
Deonte ThompsonWR3654%00%00%
Nick O'LearyTE3146%00%729%
LeSean McCoyRB2943%00%00%
Seantrel HendersonT2842%00%417%
Mike TolbertFB2436%00%28%
Patrick DiMarcoFB2233%00%833%
Brandon TateWR2030%00%833%
Marcus MurphyRB1421%00%28%
Khari LeeTE1116%00%28%
Ryan GroyG812%00%521%
Kyle WilliamsDT11%5070%312%
Jordan PoyerFS00%71100%417%
Micah HydeSS00%71100%312%
E.J. GainesCB00%71100%312%
Preston BrownLB00%71100%312%
Tre'Davious WhiteCB00%71100%312%
Leonard JohnsonCB00%6490%938%
Jerry HughesDE00%5375%14%
Matt MilanoLB00%4969%938%
Ryan DavisDE00%3854%28%
Eddie YarbroughDE00%3346%14%
Lorenzo AlexanderLB00%2738%1667%
Adolphus WashingtonDT00%2637%14%
Rickey HatleyDT00%2535%28%
Ramon HumberLB00%2231%1771%
Cedric ThorntonDT00%2130%28%
Nordly CapiDE00%1825%312%
Tanner VallejoLB00%00%1667%
Deon LaceyLB00%00%1667%
Shamarko ThomasSS00%00%1667%
Lafayette PittsCB00%00%1667%
Colt AndersonFS00%00%1667%
Joe WebbQB00%00%1562%
Stephen HauschkaK00%00%1042%
Colton SchmidtP00%00%833%
Reid FergusonLS00%00%833%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Sam YoungT71100%00%28%
Ted LarsenG71100%00%28%
Zach SterupT71100%00%28%
Jesse DavisG71100%00%28%
David FalesQB6896%00%00%
DeVante ParkerWR6389%00%00%
Kenny StillsWR6389%00%00%
Mike PounceyC5679%00%00%
Jarvis LandryWR5273%00%00%
Kenyan DrakeRB4868%00%00%
Anthony FasanoTE4665%00%28%
Jakeem GrantWR3144%00%1042%
A.J. DerbyTE2332%00%625%
Jake BrendelC1521%00%28%
Senorise PerryRB1318%00%1771%
MarQueis GrayTE1014%00%1354%
De'Veon SmithRB68%00%1458%
Jay CutlerQB34%00%00%
Reshad JonesSS00%67100%14%
T.J. McDonaldSS00%67100%00%
Xavien HowardCB00%6699%00%
Cordrea TankersleyCB00%6496%833%
Andre BranchDE00%4770%00%
Ndamukong SuhDT00%4669%00%
Lawrence TimmonsLB00%4466%00%
Kiko AlonsoLB00%4060%00%
Chase AllenLB00%3654%2188%
Cameron MalveauxDE00%3451%417%
Jordan PhillipsDT00%3349%417%
Davon GodchauxDT00%3248%417%
Bobby McCainCB00%3045%833%
Cameron WakeDE00%3045%00%
Mike HullLB00%2740%2292%
Stephone AnthonyLB00%2436%417%
Gabe WrightDT00%2334%417%
Terrence FedeDE00%2131%1875%
Walt AikensCB00%46%2292%
Charles HarrisDE00%23%00%
Neville HewittLB00%00%1875%
Jordan LucasCB00%00%1875%
Torry McTyerCB00%00%1562%
Matt HaackP00%00%729%
John DenneyLS00%00%625%
Cody ParkeyK00%00%625%
Isaac AsiataG00%00%28%

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Ruben Fowler
  • Down Judge: Jim Howey
  • Line Judge: Danny Short
  • Back Judge: Jim Quirk
  • Side Judge: Dyrol Prioleau
  • Field Judge: Greg Gautreaux