Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2013 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 20 de octubre de 2013
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 87 grados, humedad relativa 57%, viento 5 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills1430623
Miami Dolphins0147021
  • Q1 13:27 Buffalo Bills 7 – 0

    Nickell Robey-Coleman 19 yardas retorno de interception (Dan Carpenter kick)

  • Q1 5:47 Buffalo Bills 14 – 0

    Fred Jackson carrera de 3 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 10:59 Miami Dolphins 14 – 7

    Charles Clay pase de 7 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 3:14 Buffalo Bills 17 – 7

    Dan Carpenter field goal de 39 yardas

  • Q2 0:21 Miami Dolphins 17 – 14

    Brandon Gibson pase de 13 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 6:46 Miami Dolphins 17 – 21

    Brandon Gibson pase de 4 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 14:16 Buffalo Bills 20 – 21

    Dan Carpenter field goal de 20 yardas

  • Q4 0:33 Buffalo Bills 23 – 21

    Dan Carpenter field goal de 31 yardas

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Doug Marrone  |  Puntos: 23  |  Record: 3-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD30-90-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-32-202-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down9-19
Despejes: número y promedio7-45.4
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down9-19-47%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados32-21-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-53
Penalizaciones: número y yardas6-53
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-10
Por carrera6
Por pase8
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.9
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas2-14
Retornos de intercepción: número y yardas2-22
Retornos de kickoff: número y yardas2-49
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión30:12
Touchdowns2
Yardas brutas de pase202
Yardas netas de carrera90
Yardas netas de pase178
Yardas netas por pase178
Yardas netas totales268
Yardas totales268
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)36
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Thaddeus Lewis21322020170.104
Fred Jackson000000
Tashard Choice000000
Frank Summers000000
C.J. Spiller000000
Stevie Johnson000000
T.J. Graham000000
Robert Woods000000
Lee Smith000000
Scott Chandler000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Thaddeus Lewis0000
Fred Jackson4549021
Tashard Choice01000
Frank Summers0000
C.J. Spiller33-401
Stevie Johnson61361017
T.J. Graham2236030
Robert Woods3424011
Lee Smith1118018
Scott Chandler2318012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Aaron Williams66000013001
Nickell Robey-Coleman220001119003
Mario Williams33022300100
Marcell Dareus64200000000
Stephon Gilmore54100000001
Kiko Alonso43110000000
Jairus Byrd44000000000
Marcus Easley33000000000
Arthur Moats33000000000
Nigel Bradham22000000000
Manny Lawson22000000000
Leodis McKelvin22010000001
Da'Norris Searcy22000000000
Corbin Bryant10100000000
Jerry Hughes11000000000
Jim Leonhard10100000000
Jay Ross11000000000
Jamaal Westerman11000000000
Kyle Williams11000000010
Tashard Choice00000000010
Thaddeus Lewis00000000010
Alan Branch0010
Nickell Robey2200.0119
Stevie Johnson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter332200
Brian Moorman731845.40
Leodis McKelvin147
Marquise Goodwin0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 21  |  Record: 3-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-120-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-37-194-3-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio6-47.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down3-13-23%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados37-19-2
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas4-32
Penalizaciones: número y yardas4-32
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-4
Por carrera5
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje44.7
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas4-11
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-59
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-21
Sacks-yardas perdidas2-21
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-2
Tiempo de posesión29:48
Touchdowns3
Yardas brutas de pase194
Yardas netas de carrera120
Yardas netas de pase173
Yardas netas por pase173
Yardas netas totales293
Yardas totales293
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill19371943271.202
Daniel Thomas000000
Lamar Miller000000
Mike Wallace000000
Brian Hartline000000
Brandon Gibson000000
Charles Clay000000
Rishard Matthews000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Daniel Thomas11-20-2
Lamar Miller13404
Mike Wallace51076046
Brian Hartline61169019
Brandon Gibson5840216
Charles Clay13717
Rishard Matthews01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Clemons22000010001
Reshad Jones109111100000
Randy Starks42201200100
Dimitri Patterson33011100000
Olivier Vernon33021100000
Philip Wheeler86210000000
Jason Trusnik77010000000
Derrick Shelby42200000000
Nolan Carroll33000000000
Brent Grimes32100000000
Jelani Jenkins33000100000
Paul Soliai32100000000
Koa Misi21100000001
Jared Odrick22010200000
Austin Spitler22000000000
Jonathan Freeny11000000000
Dion Jordan11010100000
Cameron Wake11010000000
Jimmy Wilson11000000000
Mike Pouncey1100.000
Brian Hartline1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis013300
Brandon Fields628247
Marcus Thigpen112.80

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1261BUF 1612:002:26
2Touchdown4461MIA 448:222:35
3Punt2861BUF 22:303:08
4Punt832BUF 2010:591:28
5Interception222BUF 178:011:02
6Field Goal3882BUF 415:502:36
7Punt832BUF 231:470:22
8End of Half-112BUF 200:210:21
9Punt933BUF 2015:001:31
10Field Goal72153BUF 266:467:30
11Punt2264BUF 2813:222:55
12Punt234BUF 75:422:03
13Field Goal2174MIA 342:482:15

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception431MIA 1615:001:33
2Punt831MIA 2013:271:27
3Punt-231MIA 79:341:12
4Interception6381MIA 205:473:17
5Touchdown6262MIA 3814:223:23
6Punt732MIA 299:311:30
7Missed FG-242BUF 316:591:09
8Punt-132MIA 203:141:27
9Touchdown7552MIA 251:251:04
10Touchdown66113MIA 3413:296:43
11Punt734MIA 2014:160:54
12Punt3074MIA 2010:274:45
13Fumble-1424MIA 483:390:51
14Downs044MIA 460:330:33

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kraig UrbikG67100%00%515%
Erik PearsT67100%00%515%
Cordy GlennT67100%00%515%
Eric WoodC67100%00%00%
Thaddeus LewisQB67100%00%00%
Doug LegurskyG67100%00%00%
Robert WoodsWR6394%00%618%
Stevie JohnsonWR6090%00%00%
Scott ChandlerTE5988%00%515%
Fred JacksonRB3958%00%00%
T.J. GrahamWR3451%00%00%
Lee SmithTE3248%00%1133%
C.J. SpillerRB1421%00%00%
Tashard ChoiceRB1218%00%1133%
Frank SummersFB1116%00%1133%
Chris GraggTE69%00%721%
Marquise GoodwinWR57%00%1133%
Kiko AlonsoLB00%66100%412%
Jim LeonhardSS00%6294%1339%
Mario WilliamsDE00%6294%00%
Leodis McKelvinCB00%5380%1030%
Kyle WilliamsDT00%5380%00%
Marcell DareusDT00%5279%412%
Jairus ByrdFS00%5177%412%
Da'Norris SearcyFS00%4974%1133%
Aaron WilliamsCB00%4568%1133%
Nickell Robey-ColemanCB00%3858%1236%
Jerry HughesDE00%3858%721%
Stephon GilmoreCB00%3655%13%
Manny LawsonLB00%2842%824%
Corbin BryantDT00%2538%927%
Alan BranchDT00%2538%412%
Arthur MoatsLB00%1929%824%
Jay RossDT00%1218%824%
Ron BrooksCB00%711%1855%
Nigel BradhamLB00%46%2473%
Jamaal WestermanLB00%12%2267%
Marcus EasleyWR00%00%2473%
Duke WilliamsFS00%00%2267%
Chris HoganWR00%00%1752%
Garrison SanbornLS00%00%1236%
Brian MoormanP00%00%1236%
Dan CarpenterK00%00%1133%
Thomas WelchT00%00%515%
Mark AsperG00%00%515%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
John JerryG66100%00%412%
Richie IncognitoG66100%00%412%
Jonathan MartinT66100%00%412%
Tyson ClaboT66100%00%00%
Mike PounceyC66100%00%00%
Ryan TannehillQB66100%00%00%
Mike WallaceWR6497%00%00%
Brian HartlineWR6395%00%00%
Charles ClayTE5482%00%26%
Brandon GibsonWR3756%00%00%
Lamar MillerRB3350%00%00%
Daniel ThomasRB2944%00%1133%
Dion SimsTE2335%00%00%
Michael EgnewTE1421%00%00%
Rishard MatthewsWR1320%00%1339%
Chris ClemonsFS00%67100%1339%
Philip WheelerLB00%67100%13%
Brent GrimesCB00%67100%13%
Reshad JonesFS00%67100%00%
Olivier VernonDE00%4669%515%
Randy StarksDT00%4466%515%
Jared OdrickDT00%4364%515%
Derrick ShelbyDE00%4161%1030%
Nolan CarrollCB00%3857%1648%
Jason TrusnikLB00%3654%2473%
Koa MisiLB00%3552%515%
Paul SoliaiDT00%3451%515%
Jimmy WilsonFS00%3349%1855%
Jelani JenkinsLB00%3146%1648%
Dimitri PattersonCB00%2943%00%
Dion JordanDE00%2537%2267%
Cameron WakeDE00%2131%00%
Isaako AaituiNT00%1319%13%
Jonathan FreenyLB00%00%2885%
R.J. StanfordCB00%00%2576%
Austin SpitlerLB00%00%2370%
Don JonesFS00%00%2061%
Jordan KovacsDB00%00%1752%
Marcus ThigpenRB00%00%1339%
Brandon FieldsP00%00%1133%
John DenneyLS00%00%1133%
Jamar TaylorCB00%00%1030%
Caleb SturgisK00%00%824%
Will YeatmanT00%00%618%
Nate GarnerT00%00%618%

Oficiales

  • Referee: Gene Steratore
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: Wayne Mackie
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Mike Weatherford
  • Field Judge: Bob Waggoner