Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2009 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 4 de octubre de 2009
  • Estadio: Land Shark Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 88 grados, humedad relativa 57%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills030710
Miami Dolphins01714738
  • Q2 11:38 Miami Dolphins 0 – 3

    Dan Carpenter field goal de 33 yardas

  • Q2 11:23 Miami Dolphins 0 – 10

    Vontae Davis 23 yardas retorno de interception (Dan Carpenter kick)

  • Q2 8:48 Buffalo Bills 3 – 10

    Rian Lindell field goal de 35 yardas

  • Q2 4:23 Miami Dolphins 3 – 17

    Ronnie Brown carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q3 8:26 Miami Dolphins 3 – 24

    Brian Hartline pase de 5 yardas de Chad Henne (Dan Carpenter kick)

  • Q3 2:36 Miami Dolphins 3 – 31

    Ricky Williams carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q4 14:50 Buffalo Bills 10 – 31

    Josh Reed pase de 3 yardas de Trent Edwards (Rian Lindell kick)

  • Q4 3:43 Miami Dolphins 10 – 38

    Ronnie Brown carrera de 4 yardas (Dan Carpenter kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Dick Jauron  |  Puntos: 10  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD17-46-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-26-192-1-3
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down1-11
Despejes: número y promedio5-51.4
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down1-11-9%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)49
Pases intentados-completados-interceptados26-14-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-19
Penalizaciones: número y yardas3-19
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-8
Primeros downs10
Primeros downs totales10
Promedio neto de despeje39.4
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.0
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas2-47
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas7-162
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-32
Sacks-yardas perdidas6-32
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-0
Tiempo de posesión22:51
Yardas brutas de pase192
Yardas netas de carrera46
Yardas netas de pase160
Yardas netas por pase160
Yardas netas totales206
Yardas totales206
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)47
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trent Edwards142619213516
Fred Jackson000000
Marshawn Lynch00000
Terrell Owens00000
Lee Evans00000
Josh Reed00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trent Edwards0000
Fred Jackson3526018
Marshawn Lynch5643023
Terrell Owens3760039
Lee Evans2660035
Josh Reed12313
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
George Wilson88002000100
Ryan Denney55011000100
Aaron Schobel43121100000
Marcus Stroud44011100000
Chris Kelsay21111100000
Marcus Buggs99000000000
Kawika Mitchell98100000100
Drayton Florence76100000000
Terrence McGee77000000000
Spencer Johnson43110000000
Kyle Williams43110000000
Jairus Byrd33000000001
Keith Ellison31200000000
Reggie Corner22000000000
Jon Corto11000000000
Aaron Maybin11000000000
Ashlee Palmer11000000000
John Wendling11000000000
Andy Levitre00000000010
Lee Evans1100.000
Fred Jackson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell121100
Brian Moorman525751.40
Roscoe Parrish4723.50
Fred Jackson0

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 38  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-0
Balones sueltos-perdidos3-0
Carreras-yardas-TD45-250-3
Comp-Int-Yds-TD-INT14-22-115-1-0
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down9-17
Despejes: número y promedio5-39.8
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go4-4-100%
Eficacia en tercer down9-17-53%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales45
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pases intentados-completados-interceptados22-14-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas5-45
Penalizaciones: número y yardas5-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje30.4
Promedio por carrera5.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.1
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón0
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas4-40
Retornos de intercepción: número y yardas3-50
Retornos de kickoff: número y yardas2-72
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-29
Sacks-yardas perdidas6-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-1-0
Tiempo de posesión37:09
Yardas brutas de pase115
Yardas netas de carrera250
Yardas netas de pase86
Yardas netas por pase86
Yardas netas totales336
Yardas totales336
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)90
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Henne142211510926
Ronnie Brown000000
Ricky Williams000000
Pat White000000
Ted Ginn Jr.00000
Patrick Cobbs00000
Lousaka Polite00000
Greg Camarillo00000
Davone Bess00000
Anthony Fasano00000
Brian Hartline00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Henne0000
Ronnie Brown0000
Ricky Williams1111011
Pat White0000
Ted Ginn Jr.13404
Patrick Cobbs1110010
Lousaka Polite11707
Greg Camarillo4542018
Davone Bess351706
Anthony Fasano13707
Brian Hartline2217112
Joey Haynos01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Will Allen101000227003
Vontae Davis330000123001
Cameron Wake65132.50200100
Jason Taylor42222.50300000
Randy Starks21101100000
Yeremiah Bell88010000000
Akin Ayodele42200000000
Tyrone Culver43100000000
Erik Walden43100000000
Channing Crowder32100000000
Kendall Langford33000000000
Tony McDaniel32110000000
Reggie Torbor33010100000
Sean Smith22000000002
Gibril Wilson22000000000
Brandon Fields11000000000
Lex Hilliard11000000000
Nate Jones11000000000
Chad Henne00000000010
Donald Thomas00000000010
Ricky Williams00000000010
Charlie Anderson3020
Paul Soliai1010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter115500
Brandon Fields519939.80
Davone Bess299.70
Ted Ginn Jr.1111
Patrick Cobbs0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2351BUF 2615:003:00
2Missed FG1671MIA 4610:542:14
3Punt2861BUF 116:093:31
4Interception012BUF 1811:380:15
5Field Goal3752BUF 4611:232:35
6Punt132BUF 354:231:08
7End of Half-612BUF 270:260:26
8Interception523BUF 398:260:48
9Touchdown8093BUF 202:362:46
10Punt434BUF 810:532:34
11Punt-934BUF 225:531:46
12Interception3864BUF 423:431:48

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-231MIA 2612:001:06
2Punt1461MIA 398:402:31
3Field Goal65111MIA 202:386:00
4Touchdown6692MIA 348:484:25
5Punt2292MIA 203:152:49
6Touchdown65123MIA 3515:006:34
7Touchdown2793BUF 277:385:02
8Punt464BUF 4014:503:57
9Punt-334MIA 468:192:26
10Touchdown5834MIA 424:070:24
11End of Game1034MIA 31:551:55

Oficiales

  • Referee: Carl Cheffers
  • Umpire: Undrey Wash
  • Head Linesman: Kent Payne
  • Line Judge: Charles Stewart
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Jeff Lamberth
  • Field Judge: Jon Lucivansky