Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2008 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 26 de octubre de 2008
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 78 grados, humedad relativa 83%, viento 8 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills367016
Miami Dolphins7010825
  • Q1 9:26 Miami Dolphins 0 – 7

    Anthony Fasano pase de 2 yardas de Chad Pennington (Dan Carpenter kick)

  • Q1 4:21 Buffalo Bills 3 – 7

    Rian Lindell field goal de 19 yardas

  • Q2 8:19 Buffalo Bills 6 – 7

    Rian Lindell field goal de 43 yardas

  • Q2 0:00 Buffalo Bills 9 – 7

    Rian Lindell field goal de 47 yardas

  • Q3 10:17 Buffalo Bills 16 – 7

    Marshawn Lynch carrera de 8 yardas (Rian Lindell kick)

  • Q3 7:56 Miami Dolphins 16 – 10

    Dan Carpenter field goal de 43 yardas

  • Q3 1:15 Miami Dolphins 16 – 17

    Ricky Williams carrera de 3 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q4 13:17 Miami Dolphins 16 – 20

    Dan Carpenter field goal de 45 yardas

  • Q4 7:40 Miami Dolphins 16 – 22

    Safety, Duke Preston tackled by Charlie Anderson in the end zone.

  • Q4 3:53 Miami Dolphins 16 – 25

    Dan Carpenter field goal de 35 yardas

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Dick Jauron  |  Puntos: 16  |  Record: 5-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas4-3
Balones sueltos-perdidos5-3
Carreras-yardas-TD27-119-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-35-227-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-14
Despejes: número y promedio3-47.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-14-29%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pases intentados-completados-interceptados35-21-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-64
Penalizaciones: número y yardas7-64
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje40.7
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva5.3
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón4
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas6-121
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-7
Sacks-yardas perdidas2-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-2
Tiempo de posesión28:48
Yardas brutas de pase227
Yardas netas de carrera119
Yardas netas de pase220
Yardas netas por pase220
Yardas netas totales339
Yardas totales339
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trent Edwards21352270167.202
Marshawn Lynch00000
Fred Jackson00000
Lee Evans00000
Robert Royal00000
Josh Reed00000
James Hardy00000
Derek Schouman00000
Roscoe Parrish00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trent Edwards0000
Marshawn Lynch5634012
Fred Jackson11101
Lee Evans712116033
Robert Royal2426019
Josh Reed2319010
James Hardy2519014
Derek Schouman11909
Roscoe Parrish13303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bryan Scott77021100000
Keith Ellison75210000010
Paul Posluszny76110000100
Kawika Mitchell66010000100
Terrence McGee55000000000
Ko Simpson44000000000
Jabari Greer22010000000
Donte Whitner22000000000
Kyle Williams22000000000
Copeland Bryan11010000001
Reggie Corner11000000000
Jon Corto11000000000
Ryan Denney11000200000
Chris Kelsay11000000001
Leodis McKelvin11000000000
Marcus Stroud10100000000
John Wendling11000000000
Brian Moorman00000000010
Duke Preston00000000010
Jason Peters1100.000
Derek Schouman1100.000
Langston Walker0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell331100
Brian Moorman314247.30
Roscoe Parrish00
Leodis McKelvin0
Corey McIntyre0

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 25  |  Record: 3-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD27-52-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-30-314-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio4-39.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-11-27%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pases intentados-completados-interceptados30-22-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-51
Penalizaciones: número y yardas7-51
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-16
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje39.5
Promedio por carrera1.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.9
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final25
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-30
Retornos de kickoff: número y yardas3-37
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-1-0
Tiempo de posesión31:12
Yardas brutas de pase314
Yardas netas de carrera52
Yardas netas de pase306
Yardas netas por pase306
Yardas netas totales358
Yardas totales358
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington223031410117.901
Ronnie Brown000000
Ricky Williams000000
Lousaka Polite00000
Ted Ginn Jr.00000
David Martin00000
Anthony Fasano00000
Davone Bess00000
Brandon London00000
Greg Camarillo00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Ronnie Brown11505
Ricky Williams2243047
Lousaka Polite0000
Ted Ginn Jr.79175064
David Martin2320014
Anthony Fasano2417115
Davone Bess221307
Brandon London11606
Greg Camarillo5835010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Will Allen330000130002
Joey Porter55022200210
Jason Allen77000000011
Renaldo Hill66000000000
Akin Ayodele54110000001
Yeremiah Bell54110000100
Channing Crowder55000000010
Charlie Anderson43100000000
Vonnie Holliday44000000000
Matt Roth43110000000
Andre' Goodman22000000002
Tyrone Culver10100000001
Kendall Langford11000000000
Phillip Merling10100100000
Lousaka Polite11000000000
Randy Starks11000000000
Reggie Torbor11000000000
Brannon Condren21100000000
Ricky Williams1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter342200
Brandon Fields415839.50
Ted Ginn Jr.0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal6291BUF 379:265:05
2Punt1362BUF 215:002:19
3Field Goal4692BUF 2912:324:13
4Punt1862BUF 237:173:15
5Field Goal3582BUF 361:381:38
6Touchdown7083BUF 3015:004:43
7Punt433BUF 107:562:00
8Interception1533BUF 381:151:29
9Fumble4444BUF 2513:171:36
10Safety-334BUF 38:010:21
11Fumble4184BUF 273:532:09

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8091MIA 2015:005:34
2Punt3461MIA 264:214:21
3Fumble812BUF 3712:410:09
4Punt532MIA 318:191:02
5Missed FG5272MIA 204:022:24
6Field Goal5553MIA 2010:172:21
7Touchdown6983MIA 315:564:41
8Field Goal744BUF 3414:461:29
9Punt2774MIA 3511:413:40
10Field Goal4184MIA 427:403:47
11Punt-934MIA 431:441:39
12End of Game-114BUF 220:050:05

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: Laird Hayes
  • Field Judge: Gary Cavaletto