Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2006 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 17 de septiembre de 2006
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 86 grados, humedad relativa 65%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills3013016
Miami Dolphins00066
  • Q1 2:36 Buffalo Bills 3 – 0

    Rian Lindell field goal de 33 yardas

  • Q3 10:09 Buffalo Bills 10 – 0

    Josh Reed pase de 4 yardas de J.P. Losman (Rian Lindell kick)

  • Q3 3:54 Buffalo Bills 13 – 0

    Rian Lindell field goal de 45 yardas

  • Q3 0:48 Buffalo Bills 16 – 0

    Rian Lindell field goal de 43 yardas

  • Q4 1:54 Miami Dolphins 16 – 6

    Chris Chambers pase de 23 yardas de Daunte Culpepper (conversión fallida)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Dick Jauron  |  Puntos: 16  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD32-105-0
Comp-Int-Yds-TD-INT11-18-83-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio6-41.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)52
Pases intentados-completados-interceptados18-11-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-15
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje40.2
Promedio por carrera3.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.3
Promedio por jugada ofensiva3.3
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas5-72
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-22
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-17
Sacks-yardas perdidas2-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-0
Tiempo de posesión30:59
Yardas brutas de pase83
Yardas netas de carrera105
Yardas netas de pase66
Yardas netas por pase66
Yardas netas totales171
Yardas totales171
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)72
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
J.P. Losman1118831090.702
Lee Evans000000
Willis McGahee00000
Anthony Thomas00000
Josh Reed00000
Peerless Price00000
Roscoe Parrish00000
Robert Royal00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
J.P. Losman0000
Lee Evans2519014
Willis McGahee11606
Anthony Thomas0100
Josh Reed4439119
Peerless Price2312010
Roscoe Parrish13404
Robert Royal11303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Angelo Crowell85311110001
Ryan Denney44023200100
Ko Simpson41311100000
Chris Kelsay32111100000
Terrence McGee73410000001
Sam Aiken11000000000
London Fletcher107300100000
Donte Whitner84400000000
Kiwaukee Thomas66000000000
Nate Clements43100000000
Keith Ellison42200000000
Tim Anderson11000000000
John DiGiorgio11000000000
Josh Stamer11000000000
Larry Tripplett10100100000
Kyle Williams11000000000
TeamTeam2201.000
Coy Wire0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell331100
Brian Moorman624841.30
Roscoe Parrish7214.40
Terrence McGee0

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 6  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD20-92-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-32-250-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio7-40.4
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-15-40%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pases intentados-completados-interceptados32-23-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas6-75
Penalizaciones: número y yardas6-75
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje30.1
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.9
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón1
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas1-7
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-101
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar7-60
Sacks-yardas perdidas7-60
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión29:01
Yardas brutas de pase250
Yardas netas de carrera92
Yardas netas de pase190
Yardas netas por pase190
Yardas netas totales282
Yardas totales282
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)7
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Daunte Culpepper23322501191.907
Ronnie Brown000000
Lee Suggs00000
Chris Chambers00000
Wes Welker00000
Randy McMichael00000
Marty Booker00000
Darian Barnes00000
Cliff Russell00000
Derek Hagan00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Daunte Culpepper0000
Ronnie Brown6652020
Lee Suggs0013013
Chris Chambers4955126
Wes Welker5541020
Randy McMichael3634019
Marty Booker3333018
Darian Barnes1113013
Cliff Russell11909
Derek Hagan01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Yeremiah Bell44011100001
Kevin Carter22011300000
Travis Minor11000000000
Justin Peelle11000000000
Daunte Culpepper000010
Renaldo Hill63300000000
Channing Crowder51410000000
Zach Thomas52300000000
Travares Tillman52300000000
Keith Traylor53200000000
Jeff Zgonina53210000000
Andre' Goodman42200000001
Vonnie Holliday44000000000
Jason Taylor42210000000
Will Allen33010100000
David Bowens20200000000
Eddie Jackson21100000000
Matt Roth22010000000
Donnie Spragan22000000000
Michael Lehan11000000000
Vernon Carey000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Donnie Jones628347.20
Olindo Mare010000
Wes Welker77
Darian Barnes

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt031BUF 3211:391:13
2Field Goal49101BUF 368:225:46
3Punt1642BUF 4512:341:42
4Punt-1432MIA 458:241:24
5End of Half622BUF 70:560:56
6Touchdown7283BUF 2815:004:51
7Field Goal2983BUF 448:414:47
8Field Goal-843MIA 171:521:04
9Punt834BUF 1013:162:26
10Punt3674BUF 299:495:02
11Punt234MIA 461:541:48

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-1151MIA 2315:003:21
2Punt031MIA 1610:262:04
3Missed FG2891MIA 352:365:02
4Punt1442MIA 110:522:28
5Interception76142MIA 107:006:04
6Punt933MIA 2610:091:28
7Blocked Punt933MIA 313:542:02
8Punt2143MIA 370:482:32
9Punt134MIA 4610:501:01
10Touchdown93114MIA 74:472:53
11End of Game2214MIA 60:060:06

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Terry Brown