Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 13
  • Fecha: 5 de diciembre de 2004
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 69%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills14771442
Miami Dolphins2130832
  • Q1 14:47 Buffalo Bills 7 – 0

    Terrence McGee 104 yardas retorno de kickoff (Rian Lindell kick)

  • Q1 12:16 Miami Dolphins 7 – 7

    Bryan Gilmore pase de 27 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q1 7:53 Buffalo Bills 14 – 7

    Tim Euhus pase de 15 yardas de Drew Bledsoe (Rian Lindell kick)

  • Q1 5:54 Miami Dolphins 14 – 14

    Chris Chambers pase de 2 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q1 2:35 Miami Dolphins 14 – 21

    Donald Lee pase de 15 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q2 13:21 Miami Dolphins 14 – 24

    Olindo Mare field goal de 47 yardas

  • Q2 8:39 Buffalo Bills 21 – 24

    Lee Evans pase de 21 yardas de Drew Bledsoe (Rian Lindell kick)

  • Q3 0:00 Buffalo Bills 28 – 24

    Lee Evans pase de 69 yardas de Drew Bledsoe (Rian Lindell kick)

  • Q4 12:41 Buffalo Bills 35 – 24

    Eric Moulds pase de 30 yardas de Drew Bledsoe (Rian Lindell kick)

  • Q4 7:14 Miami Dolphins 35 – 32

    Travis Minor carrera de 3 yardas (Chris Chambers pase de A.J. Feeley)

  • Q4 1:55 Buffalo Bills 42 – 32

    Pat Williams 20 yardas retorno de interception (Rian Lindell kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Mike Mularkey  |  Puntos: 42  |  Record: 6-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD28-105-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-30-277-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio9-43.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-13-23%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Kickoff Returns1
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados30-19-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas6-6
Penalizaciones-yardas11-73
Penalizaciones: número y yardas11-73
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-11
Por carrera4
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje38.0
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.8
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados6-6
Pérdidas de balón1
Resultado final42
Retornos de despeje: número y yardas4-0
Retornos de intercepción: número y yardas5-105
Retornos de kickoff: número y yardas5-173
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-20
Sacks-yardas perdidas3-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-2-0
Tiempo de posesión29:41
Touchdowns6
Yardas brutas de pase277
Yardas netas de carrera105
Yardas netas de pase257
Yardas netas por pase257
Yardas netas totales362
Yardas totales362
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)105
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe193027740132.903
Willis McGahee00000
Joe Burns00000
Lee Evans00000
Ryan Neufeld00000
Tim Euhus00000
Josh Reed00000
Daimon Shelton00000
Eric Moulds00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe0000
Willis McGahee12404
Joe Burns0100
Lee Evans45110269
Ryan Neufeld2240029
Tim Euhus4432115
Josh Reed2419011
Daimon Shelton13404
Eric Moulds5768130
Mark Campbell0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nate Clements75210015001
Terrence McGee651000121002
Takeo Spikes431000133102
Pat Williams321000120001
Rashad Baker10100126001
Aaron Schobel32110.50100010
Chris Kelsay21100.50100000
Rian Lindell2110000000
Joe Burns1010000000
Jeff Posey75200000000
London Fletcher65100000000
Lawyer Milloy52300000000
Jabari Greer43100000000
Kevin Thomas44000000000
Josh Stamer3210000000
Ryan Denney20200000000
Jon Dorenbos22000000000
Ron Edwards20200000000
Mario Haggan2110000100
Pierson Prioleau2020000001
Sam Adams10100000000
Jonathan Smith1100000000
Coy Wire1100000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell016600
Brian Moorman939343.70
Nate Clements00
Terrence McGee0

Miami Dolphins

Coach: Jim Bates  |  Puntos: 32  |  Record: 2-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD26-106-1
Comp-Int-Yds-TD-INT25-51-303-3-5
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio5-45.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)78
Kickoff Returns0
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados51-25-5
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-46
Penalizaciones: número y yardas7-46
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera7
Por pase16
Por penalización2
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje45.0
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.7
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón7
Resultado final32
Retornos de despeje: número y yardas6-51
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas7-216
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-1
Tiempo de posesión30:19
Touchdowns4
Yardas brutas de pase303
Yardas netas de carrera106
Yardas netas de pase297
Yardas netas por pase297
Yardas netas totales403
Yardas totales403
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)51
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
A.J. Feeley25513033547.701
Marty Booker000000
Travis Minor00000
Rob Konrad00000
Vick King00000
Leonard Henry00000
Chris Chambers00000
Bryan Gilmore00000
Derrius Thompson00000
Donald Lee00000
Randy McMichael00000
Jamar Martin00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
A.J. Feeley0000
Marty Booker51196036
Travis Minor281407
Rob Konrad1113013
Vick King12808
Leonard Henry0000
Chris Chambers51249118
Bryan Gilmore3544127
Derrius Thompson3542019
Donald Lee1115115
Randy McMichael2314012
Jamar Martin22807
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Pope73421100000
Jeff Zgonina63311100001
David Bowens43121100000
Bryan Gilmore1010000000
Wes Welker1100000000
Jimmy Wyrick1100000000
Eddie Moore74300000001
Morlon Greenwood54110000000
Sam Madison54100000000
Reggie Howard42200000000
Jason Taylor43110000112
Arturo Freeman31200000000
Sammy Knight30300000000
Josh Shaw33000000000
Patrick Surtain33010000001
Brendon Ayanbadejo2020000000
Yeremiah Bell21100000000
Quintin Williams2200000000
Mario Monds11000000000
Ed Perry1100000000
Will Poole1100000000
Jay Williams1010000000
Bryan Robinson0000000001
Chris Chambers1100.0000
Travis Minor1100.000
Jeno James1010.000
Randy McMichael1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare113300
Matt Turk522545
Wes Welker518.50
Jimmy Wyrick0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown00115:000:13
2Punt731BUF 612:161:41
3Touchdown4151MIA 4110:222:29
4Punt-1931BUF 295:541:23
5Punt931BUF 82:352:10
6Punt-132BUF 2013:211:41
7Touchdown7862BUF 2210:371:58
8Punt432BUF 287:371:31
9Fumble1532MIA 346:061:31
10Missed FG-442MIA 161:561:04
11End of Half522BUF 270:140:14
12Punt4593BUF 1012:195:04
13Punt1253BUF 263:162:25
14Touchdown6913BUF 310:020:02
15Touchdown3434MIA 3413:370:56
16Punt5174BUF 147:144:08
17Punt-434MIA 411:341:11

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6361MIA 3714:472:31
2Interception021MIA 3610:350:13
3Touchdown3141BUF 317:531:59
4Touchdown4051BUF 404:311:56
5Field Goal2251MIA 490:252:04
6Punt-132MIA 2611:401:03
7Punt-432MIA 328:391:02
8Interception2452MIA 184:352:39
9Punt232MIA 280:520:38
10Punt1753MIA 2115:002:41
11Fumble7083MIA 47:153:59
12Punt233MIA 240:510:49
13Interception1844MIA 2915:001:23
14Touchdown76154MIA 2412:415:27
15Interception2134MIA 23:061:11
16Interception014MIA 231:550:21
17End of Game1544MIA 220:230:23

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
R TuckerC64100%1847%
C VillarrialG64100%718%
D BledsoeQB64100%
T TeagueC64100%
J JenningsT6398%718%
L EvansWR5891%
E MouldsWR5688%
M PriceT4875%718%
W McGaheeRB4469%
R NeufeldTE3352%2976%
T EuhusTE3047%13%
J ReedWR2844%
D SheltonFB2438%616%
J BurnsFB1727%1950%
S AikenWR1625%1642%
M WilliamsT1625%25%
M CampbellTE1117%38%
J SmithWR35%1334%
L SmithG12%513%
N ClementsCB82100%924%
L FletcherLB82100%616%
L MilloySS82100%
R BakerFS82100%
T McGeeCB8199%1026%
T SpikesLB7591%
A SchobelDE7288%411%
J PoseyLB6680%411%
S AdamsDT6579%
P WilliamsNT4859%
C KelsayDE4656%411%
K ThomasCB3239%1334%
R EdwardsNT2733%411%
R DenneyDE2328%1129%
P PrioleauSS1316%3182%
J GreerCB1215%2155%
T AndersonDT911%25%
A CrowellLB67%2771%
J StamerLB3592%
C WireLB3182%
M HagganLB2771%
J DorenbosLS1642%
B MoormanP1642%
R LindellK1437%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
R HadnotG82100%718%
D McIntoshT82100%411%
J St. ClairT82100%411%
S McKinneyC82100%411%
J JamesG82100%
A FeeleyQB82100%
R McMichaelTE7996%924%
C ChambersWR7389%
M BookerWR6984%
T MinorRB5871%13%
D ThompsonWR4555%
R KonradFB2530%718%
D LeeTE2126%
B GilmoreWR1620%1847%
V KingRB1012%
J MartinFB810%718%
L HenryRB56%821%
W WelkerWR11%2258%
S KnightSS64100%1129%
S MadisonCB64100%
P SurtainCB64100%
J TaylorLB6195%718%
M GreenwoodLB6094%1232%
J ZgoninaNT4977%821%
E MooreLB4875%1847%
A FreemanFS4672%1539%
D BowensLB4062%2463%
D PopeLB3656%1950%
B RobinsonNT3656%1129%
J WilliamsDE3453%13%
R HowardCB2844%1539%
Y BellSS2539%3182%
M MondsDT1727%
W PooleCB1625%1642%
J ShawDT1625%
J WyrickCB3489%
B AyanbadejoLB2771%
E PerryTE1642%
Q WilliamsDB1437%
R WilliamsLB1437%
T WhitleyG1129%
O MareK1026%
M TurkP924%
V CareyG411%

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: John Schleyer
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Mike Weatherford
  • Field Judge: Scott Edwards