Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

2002 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 6 de enero de 2002
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 67 grados, humedad relativa 93%, viento 14 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills00707
Miami Dolphins31002134
  • Q1 3:33 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 22 yardas

  • Q2 10:28 Miami Dolphins 0 – 10

    Lamar Smith carrera de 6 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 0 – 13

    Olindo Mare field goal de 20 yardas

  • Q3 5:28 Buffalo Bills 7 – 13

    Larry Centers pase de 12 yardas de Travis Brown (Shayne Graham kick)

  • Q4 13:31 Miami Dolphins 7 – 20

    James McKnight pase de 16 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q4 8:03 Miami Dolphins 7 – 27

    Jay Fiedler carrera de 18 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 7 – 34

    Brock Marion 100 yardas retorno de interception (Olindo Mare kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Gregg Williams  |  Puntos: 7  |  Record: 3-13

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD17-39-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-40-220-1-3
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down2-13
Penalizaciones-yardas5-36
Primeros downs16
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-9
Tiempo de posesión24:16
Yardas netas por pase211
Yardas totales250
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Travis Brown15332011250.201
Alex Van Pelt37190110.701
Jay Riemersma000000
Shawn Bryson00000
Sammy Morris00000
Larry Centers00000
Eric Moulds00000
Peerless Price00000
Avion Black00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Travis Brown0000
Alex Van Pelt0000
Jay Riemersma4640034
Shawn Bryson11-20-2
Sammy Morris0000
Larry Centers3934112
Eric Moulds61382025
Peerless Price3651032
Avion Black1215015
Jeremy McDaniel0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Pierson Prioleau148611100101
Kendrick Office31211100000
Keith Newman31200.50100002
Fred Jones10100.5000000
Brian Moorman1100000000
Sammy Morris1010000000
Alex Van Pelt0000000010
Jay Foreman83500000000
Brandon Spoon85310000000
Keion Carpenter52300000000
Tyrone Robertson54100000000
Pat Williams43110000000
Leif Larsen32100000000
Aaron Schobel32100000000
Antoine Winfield33000000000
Nate Clements21100000000
Erik Flowers2110000000
Raion Hill2200000000
Lance Brown10100000000
Bryce Fisher10100000000
Reggie Germany101000
Shayne Graham1010000000
Phil Hansen1100000000
DaShon Polk1100000000
Corey Hulsey00000010
Peerless Price1100.000
Ruben Brown1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Shayne Graham001100
Brian Moorman624741.20
Peerless Price-10-10
Avion Black0
Shawn Bryson0

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 34  |  Record: 11-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD43-202-2
Comp-Int-Yds-TD-INT9-16-110-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-14
Penalizaciones-yardas7-56
Primeros downs21
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas3-23
Tiempo de posesión35:44
Yardas netas por pase87
Yardas totales289
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler9161101098.403
Ray Lucas000000
Lamar Smith00000
Dedric Ward00000
Travis Minor00000
Chris Chambers00000
James McKnight00000
Jed Weaver00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ray Lucas0000
Lamar Smith0100
Dedric Ward4534018
Travis Minor0000
Chris Chambers3548036
James McKnight1316116
Jed Weaver1112012
Hunter Goodwin0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Scott Galyon53211110001
Brock Marion5050001100001
Arturo Freeman11000010003
Tim Bowens43120.50000001
Jason Taylor21110.50000100
Jeff Ogden1010000000
Brian Walker86210000000
Tommy Hendricks64200000000
Morlon Greenwood43100000000
Patrick Surtain42200000002
Terry Cousin31200000000
Twan Russell3210000000
David Bowens11000000000
Jamar Fletcher11000000000
Ernest Grant10100000000
Sam Madison10100000001
Kenny Mixon11000000000
Henry Taylor1101000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare234400
Matt Turk523246.40
Jeff Ogden7218
Brock Marion0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception1461BUF 2315:003:14
2Punt331BUF 69:270:57
3Punt841BUF 263:332:08
4Punt-232BUF 3914:141:03
5Punt532BUF 2010:281:37
6Punt532BUF 65:191:18
7Touchdown8473BUF 169:524:24
8Punt933BUF 173:321:41
9Interception1854BUF 2113:312:52
10Downs64124BUF 298:033:04
11Interception72104BUF 171:581:58

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-1131BUF 4211:462:19
2Field Goal40101BUF 448:304:57
3Missed FG4571MIA 241:252:11
4Touchdown3042BUF 3013:112:43
5Punt1852MIA 358:513:32
6Field Goal3782BUF 394:014:01
7Punt263MIA 2615:005:08
8Punt733MIA 205:281:56
9Touchdown6373MIA 371:513:20
10Touchdown4364BUF 4310:392:36
11Punt3564MIA 74:593:01

Oficiales

  • Referee: Tony Corrente
  • Umpire: Bob Wagner
  • Head Linesman: Aaron Pointer
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Buddy Horton
  • Side Judge: Doug Toole
  • Field Judge: Lloyd McPeters