Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 4 de octubre de 1999
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 91%, no viento, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills31001023
Miami Dolphins630918
  • Q1 10:46 Buffalo Bills 3 – 0

    Steve Christie field goal de 26 yardas

  • Q1 6:46 Miami Dolphins 3 – 3

    Olindo Mare field goal de 30 yardas

  • Q1 1:57 Miami Dolphins 3 – 6

    Olindo Mare field goal de 44 yardas

  • Q2 12:58 Buffalo Bills 6 – 6

    Steve Christie field goal de 52 yardas

  • Q2 4:31 Buffalo Bills 13 – 6

    Gabe Northern 59 yardas defensive fumble return (Steve Christie kick)

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 13 – 9

    Olindo Mare field goal de 26 yardas

  • Q4 13:23 Miami Dolphins 13 – 12

    Olindo Mare field goal de 26 yardas

  • Q4 10:02 Buffalo Bills 20 – 12

    Eric Moulds pase de 6 yardas de Doug Flutie (Steve Christie kick)

  • Q4 6:56 Buffalo Bills 23 – 12

    Steve Christie field goal de 31 yardas

  • Q4 5:13 Miami Dolphins 23 – 18

    O.J. McDuffie pase de 9 yardas de Dan Marino (conversión fallida)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Wade Phillips  |  Puntos: 23  |  Record: 3-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD27-73-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-25-186-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-13
Penalizaciones-yardas8-74
Primeros downs11
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-9
Tiempo de posesión28:00
Yardas netas por pase177
Yardas totales250
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Doug Flutie12251861086.401
Antowain Smith00000
Jonathan Linton00000
Jay Riemersma00000
Eric Moulds00000
Kevin Williams00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Doug Flutie0000
Antowain Smith0000
Jonathan Linton221509
Jay Riemersma4585038
Eric Moulds4760140
Kevin Williams2426023
Sam Gash0100
Andre Reed0500
Peerless Price0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
John Holecek541010135102
Kurt Schulz22010010004
Bruce Smith64201000100
Steve Christie11000000000
Sam Rogers972100000
Thomas Smith752000001
Henry Jones651100000
Sam Cowart413000100
Ted Washington440000000
Antoine Winfield43100000
Emanuel Martin33000001
Gabe Northern321000010
Ken Irvin220000002
Sean Moran21100000
Joe Cummings110000000
Phil Hansen110000000
Shawn Price110000000
Pat Williams11010000
Donovan Greer00000002
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie332200
Chris Mohr726537.90
Kevin Williams1414

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 18  |  Record: 2-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD24-59-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-44-251-1-2
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down1-14
Penalizaciones-yardas7-50
Primeros downs18
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-18
Tiempo de posesión32:00
Yardas netas por pase233
Yardas totales292
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino22442511256.202
Cecil Collins00000
J.J. Johnson00000
Karim Abdul-Jabbar00000
O.J. McDuffie00000
Rob Konrad00000
Oronde Gadsden00000
Tony Martin00000
Troy Drayton00000
Stanley Pritchett00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Cecil Collins22505
J.J. Johnson12303
Karim Abdul-Jabbar0100
O.J. McDuffie71464121
Rob Konrad3448025
Oronde Gadsden3846036
Tony Martin2438021
Troy Drayton3529013
Stanley Pritchett1218018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Calvin Jackson42211100000
Brock Marion41300000001
Jerry Wilson33000000000
Terrell Buckley22000000002
Zach Thomas853200001
Rich Owens651100000
Shawn Wooden541000010
Robert Jones312000000
Jason Taylor312100000
Daryl Gardener202000000
Dwight Hollier21100000
Sam Madison220000000
Derrick Rodgers20200000
Patrick Surtain22000000
Trace Armstrong101000
Tim Bowens101000000
Lorenzo Bromell101000000
Hunter Goodwin10100000
Kenny Mixon11000000
Kevin Gogan000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Tom Hutton519639.20
Olindo Mare440000
Terrell Buckley84
Brock Marion0
Jerry Wilson0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal5161BUF 4113:583:12
2Fumble221BUF 398:580:47
3Punt231BUF 246:461:15
4Field Goal4781BUF 191:573:59
5Punt132BUF 87:041:05
6Punt432BUF 312:300:49
7Punt753BUF 2415:003:55
8Punt133BUF 209:021:45
9Punt-733BUF 486:231:46
10Touchdown8064BUF 2013:233:21
11Field Goal644MIA 198:231:27
12Punt1754BUF 185:132:14
13End of Game1254MIA 432:252:25

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt331MIA 2115:001:02
2Punt431MIA 2110:461:48
3Field Goal2951BUF 418:111:25
4Field Goal3571MIA 395:313:34
5Punt37102MIA 2312:585:54
6Fumble-132BUF 405:591:28
7Interception1342MIA 244:312:01
8Field Goal7482MIA 181:411:41
9Punt1543MIA 3311:052:03
10Punt033MIA 267:170:54
11Field Goal65133MIA 274:376:14
12Interception1334MIA 3010:021:39
13Touchdown434BUF 46:561:43
14Downs1054MIA 332:590:34

Oficiales

  • Referee: Bill Carollo
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Tony Veteri
  • Line Judge: Ben Montgomery
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Larry Rose
  • Field Judge: Tim Mills