Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: Playoffs
  • Fecha: 2 de enero de 1999
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 80%, viento 15 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills077317
Miami Dolphins3381024
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 31 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 0 – 6

    Olindo Mare field goal de 40 yardas

  • Q2 Buffalo Bills 7 – 6

    Thurman Thomas carrera de 1 yarda (Steve Christie kick)

  • Q3 Miami Dolphins 7 – 14

    Karim Abdul-Jabbar carrera de 3 yardas (Stanley Pritchett run)

  • Q3 Buffalo Bills 14 – 14

    Eric Moulds pase de 32 yardas de Doug Flutie (Steve Christie kick)

  • Q4 Miami Dolphins 14 – 17

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 14 – 24

    Lamar Thomas pase de 12 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q4 1:36 Buffalo Bills 17 – 24

    Steve Christie field goal de 33 yardas

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Wade Phillips  |  Puntos: 17  |  Record: 10-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-4
Carreras-yardas-TD18-77-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-36-360-1-1
Conv. en cuarto down0-0-0%
Conv. en tercer down6-10-60%
Penalizaciones-yardas9-93
Primeros downs23
Pérdidas de balón5
Sacks-yardas perdidas3-21
Tiempo de posesión22:28
Yardas netas por pase339
Yardas totales416
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Doug Flutie213636011903
Thurman Thomas000000
Antowain Smith000000
Eric Moulds000000
Andre Reed000000
Kevin Williams000000
Kamil Loud000000
Sam Gash000000
Jay Riemersma000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Doug Flutie00000
Thurman Thomas11303
Antowain Smith1112012
Eric Moulds915240165
Andre Reed5760017
Kevin Williams2620015
Kamil Loud1212012
Sam Gash11909
Jay Riemersma13404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Raymond Jackson33001000
Marcellus Wiley83510000
John Holecek97200000
Sam Rogers82600000
Kurt Schulz53200000
Ken Irvin43100000
Henry Jones43100000
Bruce Smith42200000
Sam Cowart31200000
Ted Washington21100000
Gabe Northern11000000
Joe Cummings42200
Donovan Greer44000
Dan Brandenburg30300
Eric Smedley32100
Wayne Simmons21100
Pat Williams21100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie112200
Chris Mohr27336.50
Kevin Williams00.00

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 24  |  Record: 11-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD34-117-1
Comp-Int-Yds-TD-INT23-34-235-1-1
Conv. en cuarto down0-1-0%
Conv. en tercer down9-14-64%
Penalizaciones-yardas6-75
Primeros downs25
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-7
Tiempo de posesión37:32
Yardas netas por pase228
Yardas totales345
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino23342351184.801
Karim Abdul-Jabbar000000
Bernie Parmalee000000
Stanley Pritchett000000
O.J. McDuffie000000
John Avery000000
Oronde Gadsden000000
Lamar Thomas000000
Ed Perry000000
Troy Drayton000000
Tim Ruddy000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino00000
Karim Abdul-Jabbar22405
Bernie Parmalee01000
Stanley Pritchett00000
O.J. McDuffie61053018
John Avery00000
Oronde Gadsden5585052
Lamar Thomas4536111
Ed Perry2229022
Troy Drayton3520010
Tim Ruddy11808
Iheanyi Uwaezuoke0100
Frank Wainright0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brock Marion633011901
Trace Armstrong11010010
Robert Jones5230.500000
Daryl Gardener3210.500000
Derrick Rodgers2020.500010
Barron Tanner1010.500000
Zach Thomas83500001
Terrell Buckley43100011
Sam Madison31200000
Kenny Mixon32100000
Shane Burton22000001
Calvin Jackson11000000
Brian Walker55000
Jerry Wilson321010
Patrick Surtain21100
Lorenzo Bromell10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare341100
Klaus Wilmsmeyer13434
O.J. McDuffie2020
John Avery0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble6511BUF 1715:000:30
2Punt2771BUF 296:074:09
3Touchdown4232MIA 4210:361:42
4Interception71122BUF 235:104:55
5Fumble1163BUF 3614:012:52
6Punt-433BUF 3710:261:20
7Touchdown8143BUF 192:321:44
8Fumble3443BUF 209:451:43
9Field Goal6574BUF 203:422:09
10Fumble61114BUF 311:331:24

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal57161MIA 2914:308:23
2Field Goal66111MIA 111:586:22
3Punt3262MIA 118:543:44
4Missed FG5622MIA 350:150:15
5Interception323MIA 3015:000:59
6Downs343BUF 4011:090:43
7Touchdown52123MIA 489:066:34
8Field Goal77113MIA 180:486:03
9Touchdown5084BUF 508:024:20
10End of Game-114MIA 30:090:09