Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

1998 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 13 de septiembre de 1998
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 62%, viento 12 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills07007
Miami Dolphins073313
  • Q2 Buffalo Bills 7 – 0

    Eric Moulds pase de 28 yardas de Rob Johnson (Steve Christie kick)

  • Q2 1:06 Miami Dolphins 7 – 7

    Lamar Thomas pase de 17 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q3 Miami Dolphins 7 – 10

    Olindo Mare field goal de 33 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 7 – 13

    Olindo Mare field goal de 27 yardas

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Wade Phillips  |  Puntos: 7  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD28-110-0
Comp-Int-Yds-TD-INT10-18-134-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-13
Penalizaciones-yardas10-70
Primeros downs12
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas8-57
Tiempo de posesión30:09
Yardas netas por pase77
Yardas totales187
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Rob Johnson10181341174.808
Antowain Smith000000
Thurman Thomas000000
Eric Moulds000000
Quinn Early000000
Andre Reed000000
Kevin Williams000000
Sam Gash000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Rob Johnson0000
Antowain Smith0000
Thurman Thomas0000
Eric Moulds51079128
Quinn Early1424024
Andre Reed221509
Kevin Williams1112012
Sam Gash11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Gabe Northern54110000
Bruce Smith7250.500000
Rob Johnson00001
Kevin Williams00001
Ted Washington6150.500
Henry Jones76100
Phil Hansen53200
Sam Rogers54100
Kurt Schulz51400
John Holecek41300
Ken Irvin22000
Pat Williams22000
Raymond Jackson11000
Marlo Perry11000
Shawn Price11000
Thomas Smith11000
Marcellus Wiley10100
Sam Cowart101
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie001100
Chris Mohr836745.90
Kevin Williams93
Sam Gash0

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 13  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD27-116-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-26-159-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-14
Penalizaciones-yardas5-42
Primeros downs12
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas2-16
Tiempo de posesión29:51
Yardas netas por pase143
Yardas totales259
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino14261591085.302
Karim Abdul-Jabbar000000
John Avery000000
O.J. McDuffie000000
Lamar Thomas000000
Oronde Gadsden000000
Ed Perry000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar0100
John Avery0100
O.J. McDuffie51160019
Lamar Thomas3442118
Oronde Gadsden2431022
Ed Perry4426014
Stanley Pritchett0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain11001000
Jason Taylor73420000
Lorenzo Bromell32120000
Trace Armstrong22020000
Zach Thomas107310000
Robert Jones52310000
Terrell Buckley11000000
Derrick Rodgers50500
Brock Marion44000
Tim Bowens31200
Daryl Gardener32100
Sam Madison33000
Kenny Mixon31200
Shane Burton21100
Brian Walker21100
Calvin Jackson10100
Jerry Wilson11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare221100
Klaus Wilmsmeyer835844.80
Terrell Buckley3511.70
John Avery0
O.J. McDuffie00.00

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-831BUF 2215:002:04
2Punt1851BUF 2011:133:32
4Punt332BUF 381:411:41
5Punt632BUF 3914:101:33
6Touchdown6872BUF 329:224:02
7End of Half653BUF 200:590:59
8Punt2893BUF 2014:034:49
9Punt-1933BUF 283:292:22
10Interception024BUF 914:440:49
11Punt454BUF 3912:293:57
12End of Game2554BUF 201:531:53

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt331MIA 4312:561:43
2Punt731MIA 307:411:53
3Punt-331MIA 253:201:39
4Punt432MIA 2515:000:50
5Punt2352MIA 1012:373:15
6Touchdown8092MIA 205:204:21
7Punt333MIA 4315:000:57
8Field Goal80103MIA 49:145:45
9Punt133MIA 371:071:23
10Field Goal644BUF 1613:551:26
11Punt35114MIA 198:326:39