Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

1997 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 17 de noviembre de 1997
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 70 grados, humedad relativa 73%, viento 11 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills0010313
Miami Dolphins31031430
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 37 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 0 – 10

    Ed Perry pase de 3 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q2 Miami Dolphins 0 – 13

    Olindo Mare field goal de 30 yardas

  • Q3 Buffalo Bills 7 – 13

    Darick Holmes carrera de 1 yarda (Steve Christie kick)

  • Q3 Miami Dolphins 7 – 16

    Olindo Mare field goal de 35 yardas

  • Q3 Buffalo Bills 10 – 16

    Steve Christie field goal de 36 yardas

  • Q4 Buffalo Bills 13 – 16

    Steve Christie field goal de 24 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 13 – 23

    Troy Drayton pase de 30 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q4 Miami Dolphins 13 – 30

    Karim Abdul-Jabbar carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Marv Levy  |  Puntos: 13  |  Record: 5-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD29-92-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-37-152-0-1
Conv. en cuarto down0-3
Conv. en tercer down7-17
Penalizaciones-yardas1-9
Primeros downs15
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas3-21
Tiempo de posesión30:10
Yardas netas por pase131
Yardas totales223
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Todd Collins19371520150.703
Andre Reed000000
Thurman Thomas00000
Antowain Smith00000
Darick Holmes00000
Quinn Early00000
Lonnie Johnson00000
Eric Moulds00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Todd Collins0000
Andre Reed41137013
Thurman Thomas2339030
Antowain Smith0200
Darick Holmes221409
Quinn Early71157021
Lonnie Johnson221106
Eric Moulds24-601
Tony Cline01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marlon Kerner22001000
Bruce Smith54120000
Jeff Burris32100000
John Holecek84400
Ted Washington64200
Phil Hansen54100
Bryce Paup52300
Henry Jones44000
Kurt Schulz44000
Thomas Smith44000
Sam Rogers33000
Dan Brandenburg11000
Sean Moran10100
Gabe Northern11000
Shawn Price10100
Raymond Jackson000010
Steve Tasker00001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie221100
Chris Mohr414436
Jeff Burris2010
Darick Holmes0
Eric Moulds0
Marcellus Wiley0

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 30  |  Record: 7-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD31-96-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-24-234-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Penalizaciones-yardas6-60
Primeros downs16
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas2-16
Tiempo de posesión29:50
Yardas netas por pase218
Yardas totales314
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino182423421115.602
Karim Abdul-Jabbar00000
Irving Spikes00000
Jerris McPhail00000
Troy Drayton00000
Lamar Thomas00000
Brett Perriman00000
Charles Jordan00000
O.J. McDuffie00000
Ed Perry00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar2329021
Irving Spikes1110010
Jerris McPhail11-30-3
Troy Drayton4462130
Lamar Thomas2349025
Brett Perriman3448026
Charles Jordan1125025
O.J. McDuffie231005
Ed Perry22413
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
George Teague21101200
Anthony Harris77010000
Trace Armstrong32110000
Jerry Wilson11010000
Charles Jordan00001
Shawn Wooden93600
Terrell Buckley86200
Zach Thomas725010
Tim Bowens42200
Dwight Hollier41300
Shane Burton32100
Calvin Jackson32100
Jason Taylor32100
Mike Chalenski21100
Daryl Gardener22001
Sam Madison21100
Tim Jacobs11000
Barron Tanner10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare333300
John Kidd312240.70
Charles Jordan77
Irving Spikes0