Partido histórico

Buffalo Bills vs Miami Dolphins

1992 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 16 de noviembre de 1992
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 71 grados, humedad relativa 68%, viento 15 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Buffalo Bills31013026
Miami Dolphins7100320
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 7

    Greg Baty pase de 1 yarda de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q1 Buffalo Bills 3 – 7

    Steve Christie field goal de 26 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 14

    Mark Clayton pase de 19 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Buffalo Bills 6 – 14

    Steve Christie field goal de 54 yardas

  • Q2 Buffalo Bills 13 – 14

    Kenneth Davis carrera de 5 yardas (Steve Christie kick)

  • Q2 Miami Dolphins 13 – 17

    Pete Stoyanovich field goal de 21 yardas

  • Q3 Buffalo Bills 20 – 17

    Kenneth Davis carrera de 1 yarda (Steve Christie kick)

  • Q3 Buffalo Bills 23 – 17

    Steve Christie field goal de 23 yardas

  • Q3 Buffalo Bills 26 – 17

    Steve Christie field goal de 19 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 26 – 20

    Pete Stoyanovich field goal de 50 yardas

Equipos

Buffalo Bills

Coach: Marv Levy  |  Puntos: 26  |  Record: 8-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD36-111-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-32-212-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-12
Penalizaciones-yardas5-24
Primeros downs26
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión27:33
Yardas netas por pase212
Yardas totales323
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jim Kelly19322120079.200
Thurman Thomas00000
Kenneth Davis00000
Andre Reed00000
Carwell Gardner00000
Don Beebe00000
James Lofton00000
Pete Metzelaars00000
Keith McKeller00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jim Kelly000
Thurman Thomas61066026
Kenneth Davis000
Andre Reed3538017
Carwell Gardner11808
Don Beebe3537021
James Lofton3437015
Pete Metzelaars1315015
Keith McKeller241106
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Henry Jones012200
Marvcus Patton10000
Bruce Smith10000
Darryl Talley10010
Jeff Wright10000
Cornelius Bennett01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie452200
Chris Mohr210251
Al Edwards0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 20  |  Record: 7-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD19-64-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-33-321-2-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-10
Penalizaciones-yardas10-99
Primeros downs20
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas4-35
Tiempo de posesión32:27
Yardas netas por pase286
Yardas totales350
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino223332121105.704
Tony Martin000000
Mark Higgs00000
Bobby Humphrey00000
Mark Duper00000
Mark Clayton00000
Keith Jackson00000
Tony Paige00000
Greg Baty00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Tony Martin01000
Mark Higgs1121021
Bobby Humphrey3343026
Mark Duper56100055
Mark Clayton5898134
Keith Jackson5836013
Tony Paige2322012
Greg Baty11111
Fred Banks02000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich232200
Reggie Roby29246
Bernie Parmalee0
Tony Paige0
Scott Miller00.00