Partido histórico

Baltimore Colts vs Miami Dolphins

1980 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 5 de octubre de 1980
  • Estadio: Orange Bowl
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 84%, viento 9 mph

Anotaciones

Equipo1234Final
Baltimore Colts10071330
Miami Dolphins3140017
  • Q1 Baltimore Colts 7 – 0

    Roger Carr pase de 25 yardas de Bert Jones (Steve Mike-Mayer kick)

  • Q1 Baltimore Colts 10 – 0

    Steve Mike-Mayer field goal de 45 yardas

  • Q1 Miami Dolphins 10 – 3

    Uwe von Schamann field goal de 24 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 10

    Nick Giaquinto pase de 15 yardas de Bob Griese (Uwe von Schamann kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 17

    Duriel Harris pase de 4 yardas de Bob Griese (Uwe von Schamann kick)

  • Q3 Baltimore Colts 17 – 17

    Curtis Dickey pase de 1 yarda de Bert Jones (Steve Mike-Mayer kick)

  • Q4 Baltimore Colts 24 – 17

    Roger Carr pase de 8 yardas de Bert Jones (Steve Mike-Mayer kick)

  • Q4 Baltimore Colts 30 – 17

    Bert Jones carrera de 9 yardas

Equipos

Baltimore Colts

Coach: Mike McCormack  |  Puntos: 30  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD40-154-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-26-282-3-0
Penalizaciones-yardas6-45
Primeros downs25
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas0-0
Yardas netas por pase282
Yardas totales436
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bert Jones182628230143.400
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joe Washington4475033
Marvin Sims1311011
Curtis Dickey11111
Don McCauley11606
Roger Carr6987225
Ray Butler2457041
Randy Burke2324014
Reese McCall1121021
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Barry Krauss1
Mike Ozdowski1
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Mike-Mayer113400
Mike Bragg28140.50
Nesby Glasgow199.50
Kim Anderson0
Curtis Dickey0
Marvin Sims0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 17  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD22-78-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-39-286-2-0
Conv. en tercer down4-12-33%
Penalizaciones-yardas2-10
Primeros downs20
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-8
Tiempo de posesión28:31
Yardas netas por pase278
Yardas totales356
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bob Griese213727220981
David Woodley22140095.800
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve Howell1113013
Delvin Williams1313013
Tony Nathan4833013
Nat Moore5864023
Joe Rose2255050
Duriel Harris4854122
Nick Giaquinto4444115
Bruce Hardy221009
Jimmy Cefalo1
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bob Baumhower1
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Uwe von Schamann132200
George Roberts312541.70
Tony Nathan3015
Don Bessillieu0
Nick Giaquinto0