Partido histórico

Atlanta Falcons vs Miami Dolphins

1992 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 11 de octubre de 1992
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 83 grados, humedad relativa 74%, viento 9 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Atlanta Falcons0107017
Miami Dolphins707721
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 7

    Mark Higgs carrera de 14 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Atlanta Falcons 7 – 7

    Mike Pritchard pase de 18 yardas de Chris Miller (Norm Johnson kick)

  • Q2 Atlanta Falcons 10 – 7

    Norm Johnson field goal de 52 yardas

  • Q3 Atlanta Falcons 17 – 7

    Andre Rison pase de 22 yardas de Chris Miller (Norm Johnson kick)

  • Q3 Miami Dolphins 17 – 14

    Vestee Jackson 30 yardas retorno de interception (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 Miami Dolphins 17 – 21

    Mark Higgs carrera de 1 yarda (Pete Stoyanovich kick)

Equipos

Atlanta Falcons

Coach: Jerry Glanville  |  Puntos: 17  |  Record: 2-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD16-69-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-41-254-2-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-11
Penalizaciones-yardas5-62
Primeros downs19
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión29:00
Yardas netas por pase254
Yardas totales323
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chris Miller26412542186.800
Keith Jones000000
Steve Broussard00000
Andre Rison00000
Drew Hill00000
Mike Pritchard00000
Michael Haynes00000
Deion Sanders00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chris Miller000
Keith Jones1212012
Steve Broussard000
Andre Rison710101122
Drew Hill71257022
Mike Pritchard71046118
Michael Haynes3629011
Deion Sanders11909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tim Green10000
Tory Epps01
Jesse Solomon010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Norm Johnson112200
Scott Fulhage416140.30
Deion Sanders11

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 21  |  Record: 5-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD22-98-2
Comp-Int-Yds-TD-INT20-40-250-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-14
Penalizaciones-yardas9-69
Primeros downs22
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-2
Tiempo de posesión31:00
Yardas netas por pase248
Yardas totales346
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino20402500069.801
Tony Martin000000
Mark Higgs00000
Bobby Humphrey00000
Mark Clayton00000
Keith Jackson00000
Tony Paige00000
Mark Duper00000
Fred Banks00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Tony Martin2554046
Mark Higgs221108
Bobby Humphrey2533019
Mark Clayton4745026
Keith Jackson3543020
Tony Paige3327010
Mark Duper3827010
Fred Banks1310010
Ferrell Edmunds02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Vestee Jackson013000
Mike Williams00001
David Griggs01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich023300
Joe Prokop311438
Scott Miller147
Mike Williams0
Aaron Craver0